Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Несколько рекомендаций для создания 3D моделей

3d-modelirowanie-3d-personagaСегодня сделать из деревьев, цветов, ландшафтов, различных предметов интерьера и мебели, и т.п. 3D модели не так уж и тяжело, как это может показаться на первый взгляд. К тому же, во время проектировки домов и различных изделий в первую очередь обычно делают их трёхмерную модель, чтобы конечный результат оправдал надежды. Однако возникает вопрос, как же сделать 3D модель необходимого предмета? К примеру, в случае необходимости вы без проблем можете скачать 3д модель ноутбука или любого другого устройства и изделия с тематического интернет-сайта. В этом случае вам практически ничего не нужно будет делать, главное уметь задавать правильный поиск. В качестве другого варианта вы можете воспользоваться современными программными приложениями, такими, как 3D-редакторы, которые обладают достаточно большим функционалом. Если есть желание, тогда научиться пользоваться таким ПО будет не так уж и трудно.

Подробная инструкция

Итак, чтобы заняться 3D моделированием в первую очередь вам нужно будет подобрать специальный редактор. Какой? Это уже зависит от ваших личных предпочтений и целей, ведь некоторые программные приложения такого типа имеют достаточно ограниченный перечень функций и являются более простыми в применении, другие же представляют собой чисто профессионально ПО. При этом вам нужен будет 3D редактор и редактор, предназначенный для разработки текстур.

Выбрав и установив необходимое ПО, откройте окно редактора. Далее вам нужно будет представить готовую модель, либо найти изображение, которое послужит своего рода образцом. Пугаться, что выбранная модель будет казаться сложной не стоит. Почему? Дело в том, что любая трёхмерная модель представляет собой лишь набор обычных геометрических примитивов (фигур), которые расположены в определённом сочетании и порядке.

Примите во внимание, что опыт и навыки приходят со временем, поэтому чаще практикуйтесь и главное – не опускайте руки. Прежде всего, вам нужно подумать над тем, какая фигура является наиболее близкой к той части 3D модели, которую вы в конечном итоге хотите разработать.

После того, как вы определите необходимую форму, можете начать создавать фигуру. При этом создавайте довольно большие фигуры, т.к. с мелкими будет очень трудно работать. Согласитесь, что легче позже отмасштабировать уже готовую модель. Однако это не означает, что не нужно соблюдать пропорции, напротив, их для удобства восприятия всей картины вам нужно будет соблюдать в особенности строго.

В целом 3D моделирование является достаточно интересным, но довольно непростым процессом.

26.12.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.