Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Интернет для ноутбука: как сохранить мобильность и не покидать веб

2

Интернет для работы современному человеку нужен постоянно и везде, но и проблемы с этим возникают у каждого. Если в офисах для удобства часто устанавливают серверы, вроде CX2570 M1, то в поездках оставаться онлайн становится весьма сложно.

Выбор модема: на что обратить внимание

Интернет в дороге можно “добыть” тремя способами: при помощи USB-модема, 3G-Wi-Fi-роутера или же через раздачу Интернета с мобильного. Последний вариант удобен только для проверки почты и общения в чате. Для полноценной работы вам понадобится один из первых двух вариантов. При этом роутер, как беспроводной передатчик Интернета, может обслуживать сразу несколько гаджетов, а USB-модем, имея менее высокую цену, подключается только к ноутбуку.

Извечный вопрос «3G или 4G» решается в соответствии с вашими потребностями. Скоростной потенциал сигнала 4G очень высок в городах, но снижается вне зоны покрытия. Поэтому если вы часто уезжаете по делам далеко в регион, то экономнее и разумнее будет выбрать 3G. При хорошей пропускной способности модема скорость Интернета будет варьироваться от 7.2 до 14.4 Мбит/с.

Сам внешний вид модема не играет роли: все корпуса одинаково производятся в Китае. Однако производители наполняют коробочки разным содержанием, например, добавляя функцию роутера или автоматический веб-интерфейс в качестве админки.

Выбор провайдера: чего опасаться

Вопросы цены каждый решит сам для себя. Но сравнивая соотношение цена-трафик, будьте бдительны: возможно, половина трафика за ваши же деньги будет доступна только в ограниченный временной промежуток, чаще всего после полуночи. Это неплохой вариант для привыкших к ночной переработке программистов или фрилансеров, но командированный работник офиса при таких условиях лишь потеряет деньги. Не менее внимательно стоит относиться к вопросу о зоне действия условий пользования, иначе Интернет вне домашнего региона может обойтись вам очень дорого.

14.03.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.