Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как удалить вирусы с ПК?

udalenie-virusa

В том случае, если вы на протяжении довольно длительного периода времени пользовались своим ПК без антивирусной программы, то велика вероятность, что на вашем устройстве имеется большое количество вирусов, в особенности, если вы часто выходили в интернет. Даже в том случае, если на вашем компьютере с самого начала была установлена антивирусное программное обеспечение, то всё равно вам необходимо периодически сканировать систему на наличие вирусных программ, которые в случае обнаружения необходимо обязательно удалять. Отсутствие вирусов, в свою очередь, делает работу компьютера более стабильной и при этом гарантирует безопасность ваших файлов. Для удаления вирусов вы можете обратиться за помощью к профессионалам по этому веб-адресу http://www.remontic.su/cat/abonentskoe-obsluzhivanie.html. Дальне вы можете ознакомиться с подробной инструкцией по удалению вирусов на примере использования такого известного во всём мире антивируса, как ESET NOD32.

Подробная инструкция

В первую очередь вам нужно скачать данную программу, сделать это лучше с официального сайта самой компании ESET. Установив её, вы получите бесплатную тривиальную версию со сроком использования в один месяц. После успешного завершения установки данной антивирусной программы, вам потребуется войти в её меню путём двойного нажатия по иконке программы. В открывшемся вам меню нажмите на «Сканирование ПК», после чего выберите параметр под названием «Выборочное сканирование». Стоит сказать, что если вы ищете мастеров по обслуживанию компьютеров, которые помимо поиска и удаления вирусов на вашем ПК, помогут также переустановить операционную систему, настроить принтер, Wi-Fi роутер и т.п., тогда вам стоит обратить внимание на http://www.remontic.su/.

Далее вам необходимо выбрать объекты сканирования, в качестве них отметьте все разделы жёсткого диска, виртуальные приводы ПК, если они есть, а также оперативную память. Затем вам необходимо обратить внимание на строку, которая появится вверху окна: «Профиль сканирования». Рядом с ней нужно нажать на стрелочку, после чего откроется список всех профилей сканирования, среди которого вам нужно нажать на параметр с названием «Глубокое сканирование». Таким образом, установив все необходимые параметры для проверки, вы можете нажать на кнопку, которая приведёт в действие сканирование выбранных разделов.

В конце вам останется лишь дождаться, пока операция по сканированию будет завершена. После этого появится журнал, где будут выданы все результаты сканирования. Если среди них окажутся вирусы, то напротив них вы можете заметить стрелки, нажав на которые можно среди выпавшего списка выбрать их полное удаление. Если же среди заражённых файлов окажется тот, который нужен для того, чтобы система работала стабильно, тогда вам придётся поместить его в карантин. Благодаря этому он сможет заражать прочие файлы.

05.04.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.