Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выводной монтаж печатных плат

Printed circuit board and schematic

Технология с использованием сквозных отверстий в печатных платах лишь в некоторых случаях становится экономически выгодным решением. Уровень автоматизации для используемых изделий – один из определяющих факторов. Степень автоматизации производственного процесса может быть разной.

В данной работе выделяют несколько основных этапов:

  1. Установка компонентов или набивка платы.
  2. Подготовка выводов.
  3. Пайка.
  4. Последующая отмывка.

Основные элементы в данных этапах будут определять объём производства, само проектирование плат, капитальные затраты, расходы на оплату труда. Не важно, какие заказчиков интересуют печатные платы на заказ.

Технология выводного монтажа может быть организована двумя способами: поточное или конвейерное производство, либо создание единичной продукции. У каждого метода есть свои особенности.

Единичные партии или изделия

Партии печатных плат перемещаются между разнотипными видами оборудования. Это происходит на различных этапах процесса. Предполагается, что есть несколько рабочих станций, но они не всегда расположены максимально близко друг к другу. Они используются для ручных, полу- или полностью автоматизированных операций.

К примеру, полностью автоматизированной может быть установка компонентов на этапе сборки печатного узла. Но для вставки различных компонентов может требоваться применение разных типов автоматов. Выгрузка и загрузка печатных плат обычно – ручная операция. Единичные партия и изделия подходят для предприятий с большим ассортиментом, но с небольшими объёмами самого производства.

Что на счёт конвейера?

Это второй подход, который подразумевает тесную связь оборудования, с помощью погрузочно-разгрузочных машин. Для крупносерийного и массового производства лучшим решением будут именно такие сборные линии. Даже если ассортимент продукции на рынке остаётся достаточно узким. Универсальность монтажа требуется меньшая. Это оправдывает даже большие расходы на капитальное оборудование.

На три типа можно разделить в большинстве случаев корпуса для компонентов, которые используются в выводном монтаже:

  1. С двухрядным расположением выводов.
  2. С радиальными выводами.
  3. С осевыми выводами.

Трансформаторы, выключатели и реле требуют применение корпусов с достаточно сложными формами. Новые матричные корпуса были разработаны для того, чтобы повысить функциональность. Покрытие выводов – ещё один значимый фактор именно для технологии такого монтажа. Из-за этого может увеличиться диаметр вывода.

26.04.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.