Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Не работает ноутбук Samsung - что делать?

nc4010Samsung – одна из крупнейших в Южной Корее компаний, существующая с 1930-х годов и вышедшая на лидирующие позиции по производству бытовой и компьютерной техники. Портативные компьютеры Samsung пользуются популярностью, благодаря репутации бренда, и занимают в рейтингах продаж высокие строчки. Тем не менее, даже в работе самой надежной и качественной техники время от времени возникают неисправности, и ноутбуки Samsung – не исключение.

Распространенные сбои в работе

Ноутбуки, активно применяемые в офисах и дома и выгодно выделяющиеся на фоне прочей вычислительной техники и электроники удобством в работе и мобильностью, обрабатывают большие объемы данных и подвергаются механическим воздействием. В результате небрежного обращения, нарушений условий эксплуатации, а иногда – и заводского брака – в работе ноутбуков Samsung возникают неисправности. Наиболее распространенные из них таковы:

  • нет реакции на кнопку включения;
  • ноутбук самовольно перезагружается, не загружается, выключается вскоре включения или при выполнении определенной программы или команды;
  • сильное нагревание во время работы;
  • дефекты изображения – геометрические искажения, полосы, мерцание, черный экран;
  • быстрая разрядка или неправильное определение уровня заряда аккумулятора;
  • выход из строев внешних разъемов;
  • трещины на дисплее, повреждения корпуса и петель крышки экрана.

Причиной этих и многих других неисправностей становятся программные сбои и аппаратные поломки. Если ноутбук Samsung начал «барахлить», пользователю не помешает провести небольшую самостоятельную проверку устройства, чтобы определить масштаб повреждений и необходимость ремонта.

Причины неисправностей

Некоторые несерьезные на первый взгляд поломки (треснувший экран, не повлиявший на качество изображения, или вышедший из строя аудиоразъем) в долгосрочной перспективе приводят к куда более серьезным повреждениям, поэтому их необходимо вовремя обнаруживать и устранять. У поломок могут быть следующие причины:

  • программные сбои. Повреждение ОС вредоносными программами приводит к торможению и зависанию, а также самовольной перезагрузке. Операционка, перегруженная файлами и приложениями, тоже не радует скоростью. Профилактику данных неисправностей ведут, заблаговременно устанавливая антивирусное ПО и избегая сомнительных приложений;
  • особую сложность создает для пользователей сбой в прошивке BIOS, вызванный вирусами и действиями пользователя либо проявившийся после апгрейда устройства (если старая версия микропрограмм «не видит» новые комплектующие). В таких случаях ноутбук следует отдавать на перепрошивку BIOS в Сервисный центр, где мастера восстановят старую версию либо подберут оптимальную новую;
  • аппаратные поломки по причине заводского брака или небрежности пользователя, вызвавшей механические повреждения. Проблемы с подключением периферии и работой устройств ввода-вывода информации возникают после поломки микросхем на материнской плате, повреждения внешних разъемов, перетирании или перегибе шлейфа экрана и т. д.;
  • залитие ноутбука Samsung, приводящее к окислению и коррозии металлических запчастей, перегоранию комплектующих на материнской плате и короткому замыканию в цепях питания;
  • естественный выход из строя комплектующих после долгой службы – неисправность батареи, блока и шнура питания устраняется простой заменой.

Кроме того, нельзя забывать о «гигиене» вычислительной техники: во время охлаждения ноутбука на кулере и решетках радиатора оседает пыль, а темопаста, помогающая отводить жар от процессора, высыхает. Для исправного охлаждения ноутбук Samsung необходимо регулярно, не менее раза в год (а лучше – каждые шесть месяцев) отдавать на чистку в Сервисный центр.

Самостоятельный ремонт

Разборка, замена комплектующих и последующая сборка ноутбука в домашних условиях не желательна, если только речь не идет о просушке устройства после залития. Нарушение целостности портативного компьютера ведет к потере гарантии, новым поломкам комплектующих и занесению внутрь устройства грязи, что в итоге не решает, а усугубляет проблему. Обратившись в Сервисный центр сразу после возникновения сбоев, пользователь только экономит свое время и деньги.

Ремонт в Сервисном центре

Официальный Сервисный центр - SamsungRepair.ru, специализирующийся на ноутбуках и прочей технике производства Samsung, чинит и заменяет комплектующие с гарантией до трех лет. Клиентам предлагаются бесплатная диагностика и консультация, демократичные цены и оперативное выполнение заказов в оговоренные сроки.

27.04.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.