Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Смартфоны из Китая – техника для тех, кто хочет сэкономить

screen-full-bg

Смартфон уже давно стал стандартным спутником современного человека. С его помощью можно совершать и принимать звонки/текстовые сообщения, пользоваться интернетом и разнообразными приложениями, делать снимки и записывать видеоролики, слушать музыку. Иными словами, возможностей у смартфона не просто много, а очень много, причем их количество с каждым годом только увеличивается. Достаточно оглянуться на 10-15 лет назад и сравнивать актуальные на тот момент устройства с последними новинками от крупных компаний. Разница будет поразительной.

Вот только вместе с увеличением количества функций, увеличиваются и цены. Далеко не каждый человек может потратить 40-50 тысяч рублей на приобретение очередного флагмана от одного из ведущих производителей. В связи с этим, есть смысл обратить внимание на другие гаджеты, способные удовлетворить имеющиеся потребности. Так, китайские смартфоны и, в частности, Xiaomi Redmi Note 3 – это отличное решение для всех, кто хочет получить надежного электронного друга за разумные деньги.

Но почему смартфоны от безызвестных китайских брендов стоят в разы дешевле? На то есть несколько причин:

  • Отсутствие наценки. Не все осознают, что покупая смартфон от популярного производителя, они платят большую часть суммы не за его возможности, а за эмблему, размещенную на задней крышки. Такова жизнь. Китайские компании не обладают громким именем, следовательно, и наценка на них практически отсутствует.
  • Стандартный дизайн. В большинстве случаев, китайские дизайнеры не особо усердствую, когда придумывают концепцию очередного смартфона. По этой причине большинство устройств выглядят достаточно банально или являются копиями более популярных гаджетов. Но так ли это важно, если на выходе вы получаете отличный функционал?
  • Борьба за покупателя. Компаниям, которые не знакомы широкому кругу людей, гораздо проще продать пять смартфонов за 100 долларов, чем один за 500. Они получают прибыль за счет объема продаж, а не из-за высокой стоимости отдельной единицы продукции.

Подводя итоги, стоит отметить, что если вам хочется обзавестись по-настоящему современным и в тоже время недорогим смартфонов, то устройства от китайских производителей могут стать лучшим решением из всех возможных. По крайней мере, в Европе и Америке многие уже давно осознали, что не имеет смысла копить на устройство, которое не можешь себе позволить, когда рынок предлагает другие, значительно более выгодные с финансовой точки зрения варианты. Почему бы этим не воспользоваться?

Сделайте правильный выбор!

04.05.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.