Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Колонки для домашнего кинотеатра

1395_bКолонки для домашних кинотеатров – это один из наиболее важных атрибутов. Без приборов такого типа качественный просмотр будет невозможен. К подбору акустики необходимо отнестись серьезно. Наилучшим решением станет профессиональная установка и подбор домашних кинотеатров, так как аудиосистемы обладают множеством специфических характеристик.

Мощность колонок

Многие люди ошибочно думают, что мощность колонок зависит от громкости. Этот показатель является электрическим параметром любых колонок, которая предназначена для грамотной комплектации устройства.

Производители указывают следующие разновидности мощности:

  • RMS – характеризует мощность, которая обеспечивает длительную работу колонок без нанесения повреждений динамикам.
  • PMPO – предназначена для обозначения предельного кратковременного показателя мощности, который выдерживают колонки.

Стоит отметить, что для комнаты, площадь которой не более 20 кв. м., достаточно колонок мощностью 60 – 80 Вт. Если площадь комнаты более 30 кв. м., стоит приобрести приборы мощностью 150 Вт.

Чувствительность колонок

Этот показатель является характеристикой интенсивности звукового давления, которую колонки способны развить на расстоянии 1 м. в случае подачи сигнала 1 Вт. Важно знать о том, что этот фактор влияет на громкость колонок.

Таким образом, чувствительность колонок можно разделить на следующие типы:

– 84 – 88 Дб. – наиболее низкая чувствительность;

– 89 – 92 Дб. – средний показатель;

– 93 – 102 Дб. – самая высокая чувствительность.


Диапазон частот

Этот показатель характеризует область частоты, в пределах которой возможно реализовать достоверное воспроизводство звукового сигнала.

Интересен тот факт, что человек на слух способен воспринять звук, частотность которого составляет от 20 до 20 тыс. Гц. Но звуковые сигналы характеризуется сложнейшей формой, так как они включают в себя компоненты с различной частотность, зачастую, выходящие за рамки диапазона, воспринимаемого на слух.

В связи с этим разработчики акустических систем стремятся добиться диапазона, который выходит за максимальные рамки – 20 тыс. Гц. Но если вы будете пользоваться исключительно колонками, то значения немного превышающего 20 тыс. Гц. будет достаточно. В случае применения сабвуфера нужно выбрать акустическую систему с максимальным диапазоном.

Чистота звучания

Чистый звук напрямую зависит от коэффициента гармоник, который  обозначает мощность гармоник при нелинейном искажении. Зачастую, единицей его измерения выступают проценты или децибелы.

Подбирая колонки, обратите внимание на этот показатель, он должен быть сведен к минимуму. Такая характеристика обеспечит чистое звучание.

Таким образом, подбор колонок – это сложнейшая процедура, которая требует наличия определенных знаний. Специализированное проектирование домашних кинотеатров – это доступная возможность доверить установку домашней системы профессионалам, которые создадут лучшие условия для просмотра фильмов.

09.05.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.