Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать светодиодную лампу для дома?

svetВопрос освещения в доме для многих стоит довольно остро. Некоторые лампочки просто не дают достаточное количества света, из-за чего в комнатах постоянно тускло. Однако проблему могут решить светодиодные модели. Они довольно яркие, а служат дольше обычных экземпляров. Однако нужно знать, как правильно выбирать такой товар. В первую очередь обращайте внимание на мощность. Современные светодиодные лампы могут давать очень яркий свет, который в обычной квартире будет неуместным и раздражающим.

Если до этого у вас стояла обычная лампа накаливания, то ее мощность нужно сократить примерно в пять раз. Отсюда и явная экономия. Для дома подойдут светодиоды мощность от 6 до 8 Вт. Также следует обратить внимание на напряжение. Стоит заранее знать этот показатель для своей квартиры. Зачастую этот параметр составляет 220 Вольт, но лучше убедиться в этом. Если подобрать правильно две эти характеристики, то лампочки будут перегорать реже.

На что еще обратить внимание?

Следующий параметр для выбора – цветовая температура. Такие лампы позволяют выбирать из широкого диапазона оттенков. Вы можете купить холодный белый или увеличить выбор теплых и горячих оттенков. Если вам нужен свет в спальню, то лучше брать неяркие и теплые цвета. Для мест, где будет вестись работа, подойдут более холодные. Например, их следует установить на кухне. На упаковке цвет указывают или словами, или цифрами – в цветовом диапазоне.

Специалисты советуют для жилых помещений выбирать лампы в пределах 2700-3000 градусов Кельвина. Также стоит понять, какой тип цоколя вам нужен. Легче всего это определить по вашему патрону и предыдущей лампе, ведь существует около десятка разных вариантов. Можно купить модели с радиатором. Такой механизм отводит тепло от лампы, предотвращая ее перегрев и выход из строя. Это в значительной мере продлевает срок службы изделия, хоть и влияет на цену. Таким образом, учитывайте все нюансы, и вы сможете подобрать вариант для себя.

14.05.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.