Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Несколько рекомендаций по выбору солнцезащитных очков

11110702Для начала нужно сказать, что выбор очков солнцезащитного типа является вопросом не только моды, но также и здоровья. Следовательно, подходить к покупке подобной продукции нужно основательно, серьёзно и грамотно. Тем более ни для кого не секрет, насколько вредным является воздействие солнечных лучей на волосы и кожу. Но далеко не каждый задумывается над тем, какое влияние они оказывают на здоровье глаз. В солнечную ясную погоду УФ-излучение действует на глаза не только напрямую, но и также в виде отражений от различных зеркальных и глянцевых поверхностей. В связи с этими необходимо стараться избегать долгого воздействия агрессивных солнечных лучей, чтобы хрусталик не перенапрягался, тем более заболевания глаз сложно поддаются лечению. Кроме всего описанного нужно добавить, что при постоянном прищуривании неприятным становится появление мелких морщинок, которые засеивают область вокруг глаз.

Однако носить очки такого типа нужно не всегда, в противном случае это также может навредить глазам. К примеру, в ночное время и вечером необходимо воздержаться от их ношения. Вы спросите почему? Дело в том, что в этом случае в глаза будет попадать минимальное количество света, что, в свою очередь, приведёт к расширению зрачков глаз. Длительное напряжение может привести к появлению различных заболеваний, следовательно, всё должен быть уместным и в меру. Далее вы можете ознакомиться с полезными рекомендациями, которые наверняка помогут вам выбрать наиболее оптимальную модель солнцезащитных очков.

Рекомендации

В первую очередь примите во внимание, что при выборе солнцезащитных очков, самое главное – это не скупиться. Дело в том, что покупая дешёвые модели от неизвестного производителя, вы ставите под ещё больший риск здоровье своих глаз, т.к. просто затемнённые очки не будут препятствовать проникновению ультрафиолетовых лучей. Напротив, в  затемнении зрачки глаз будут расширяться и в глаза в результате этого попадёт ещё больше вредных лучей.

На сегодняшний день линзы многих моделей подобного аксессуара изготавливаются из пластика. Стоит отметить, что линзы из данного материала являются более лёгкими, чем стеклянные аналоги и при этом травмобезопасными. Некоторые модели обладают дополнительным покрытием. А вот линзы из стекла могут разбиться и нанести вред глазам, в связи с чем, их не рекомендуют носить тем людям, которые ведут активный образ жизни. Существуют также фотохромные линзы, которые могут менять свой оттенок в зависимости от степени освещения.

20.05.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.