Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Интерактивный стол своими руками

site1

Стоит начать описание данного процесса с того, что такое устройство, как интерактивный стол не должно производиться “кустарно”. Действительно возможно при наличии соответствующего опыта и знаний собрать и сконструировать нечто подобное. Но использовать и выносить устройство дальше гаража вряд ли получится ввиду его несовершенства. Интерактивный стол своими руками никогда не сможет удовлетворить рынок ни в каком бы то ни было из его сегментов. Данное устройство должно пройти сертификацию на требования Таможенного союза, ведь девайс должен быть в первую очередь безопасен для потребителя и функционален технически. Данное устройство состоит из вычислительного элемента(ПК), дисплея, не важно экран это или нет. Дисплеем может быть и стекло с отраженной проекцией изображения, скажем с проектора. Но подобное исполнение как раз и является неприемлемым. только лишь в гаражных условиях допустимо к использованию. Основным элементом является механизм считывания касаний.

Есть различные тактики и техники детекции и распознавания касаний. В физическую природу механизмов распознавания вдаваться не станем, отмечу лишь, что каждый имеет свое преимущество для различных областей и сфер применения. Остановимся на двух решениях, уже воплощенных в конкретные изделия. Сенсорная пленка - дорогой, но качественный вариант девайся распознавания касаний. Обладает отличной скоростью и точностью распознавания детекции. Не боится влаги, в связи с чем подходит для наружных терминалов и устройств доступа к информации в условиях улицы. Отлично смотрится на имиджевых решениях интерактивной техники, где повышены требования к эстетике продукта. Вторая технология - ИК детекция. Подходит только для решений, работающих в помещении. Критична ко влаге. Обладает не столь быстрой и точной детекцией, но работает достойно и в совокупности с доступной ценой составляет достойную конкуренцию сенсорной пленке. Режим мультитач присутствует и в том и в другом случае. Таким образом, соединив воедино ПК, дисплей(можно на основе отражения проекции), считывающее устройство и соответствующее программное обеспечение можно собрать подобие интерактивного стола для детей.

Однако современные интерактивные решения и мультитач столы должны быть выполнены из качественных материалов, должны исключать неряшливый дизайн и обладать солидными возможностями по интеграции их на “железном” уровне в существующую инфраструктуру. Желательным является наличие веб камеры, мощных звуковых колонок, защитного остекления дисплея и охладительной системой. Особое внимание следует обратить и на быстродействие интегрированной компьютерной системы. Это критично для выполнения сложных программных решений на интерактивном столе. Таким образом следует понимать, что интерактивный стол своими руками сделать можно, но вот руки эти должны обладать опытом, соответствующими компетенциями, сертификатами, финансовыми и производственными мощностями, т.е. эти руки должны быть полноценным, официальным производством.

21.05.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.