Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Телевизоры: основные разновидности

1438268203_724e

Выбор телевизора при грамотном и серьёзном подходе является довольно трудным и сложным делом. Тем более современный рынок предлагает на выбор весьма большой ассортимент устройств такого типа. В связи с этим перед тем, как приступить к выбору подходящей модели телевизора, вам было бы неплохо узнать о том, какие его разновидности существуют на сегодняшний день и в этом вам поможет данная статья. Если вы ищете качественную продукцию по весьма приемлемой цене, тогда можете купить монитор Samsung, который выделяется хорошей надёжностью и долговечностью.

Основные виды телевизоров

Самыми распространёнными устройствами подобного рода сегодня являются проекционные, плазменные телевизоры, а также ЭЛТ и LCD. В первую очередь хочется рассказать об ЭЛТ-телевизорах, изображение на которых создаётся с помощью электронно-лучевой трубки. Подобная технология существует с самого момента рождения ТВ и на протяжении всех этих лет оно постоянно совершенствовалось, достигнув в итоге довольно хороших показателей как по качестве изображения, так и по габаритам и весу самого телевизора. Но сегодня эти модели быстро сходят с арены, так как их вытесняют телевизоры с плазаменными экранами и LCD. Но данный вид телевизор обладает несколькими несомненными преимуществами, которые заключаются в надёжности, невысокой стоимости, долговечности и более естественных цветах картинки. Что касается недостатков, то к ним относятся сложность настройки сведения лучей и небольшие размеры.

Если вы решили сделать выбор в пользу плазменных моделей, то примите во внимание, что они достаточно дороги и при этом потребляют немало энергии. Помимо этого они не обладают высокой точностью передачи цветов. Хотя при всём при этом такие телевизоры имеют несколько важных преимуществ, которые заключаются в достаточно больших размерах, хорошей яркости, отсутствии вредных для человека излучений и мерцаний, а также отличной видимости с разных углов зрения.

Самой перспективной разновидностью телевизоров, как правило, являются LCD-панели. Среди их недостатков стоит выделить довольно высокую стоимость, а также то, что когда угол зрения будет отличать от прямого возникает возможность искажения цветов. Но в целом эти телевизоры обладают высоким качеством, скромным энергопотреблением и небольшим весом.

Самое наименьшее распространенение получили телевизоры проекционного типа, которые бывают самых разных моделей. В целом выбор той или иной разновидности находится в зависимости от ваших потребностей и конечно, финансовых возможностей.

25.05.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.