Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Компьютер не видит жесткий диск: 5 причин

imag3587Многие пользователи сталкивают с тем, что компьютер просто перестает видеть жесткий диск. Ремонт компьютеров в Москве по такой причине требуется достаточно часто. Эта неисправность может возникать по ряду различных причин, среди которых можно выделить наиболее распространенные.

Неисправность контактов

На сигнальном шлейфе винчестера контакты могут окисляться. Это наиболее распространенная причина поломки. Также существует большая вероятность, что разъемы питания просто не имеют хорошего контакта. Такие неисправности устраняются очень быстро самостоятельно.

BOIS

Если в настройках BOIS произошел сбой, компьютер может просто неправильно видеть устройства, которые к нему подключены. Чтобы устранить такую неполадку, нужно зайти в BOIS и сбросить настройки, вернув их к заводским. Некоторые пользователи могут справиться с этой задачей самостоятельно, однако лучше обратиться в ремонтный сервис.

Разъем

Если у вас внешний жесткий диск, который подключается через USB, проблема может крыться в неисправности самого USB-порта. Чтобы проверить, действительно ли дело именно в его поломке, нужно попытаться подключить какое-то другое устройство. Если компьютер его не «увидел», вышел из строя порт. Тогда его требуется заменить или подключить диск к другому порту.

Перегрев микросхем

Микросхемы южного моста, который отвечает за контроллеры, могут перегреваться. Особенно эта проблема характерна для ноутбуков. При такой неисправности жесткий диск часто работает некорректно. Чтобы устранить поломку, нужно просто отключить компьютер, дав ему немного охладиться.

Механическое повреждение

Если жесткий диск подвергается механическому воздействию, на магнитной поверхности остаются царапины. Это приводит к тому, что винчестер выходит из строя. Часто признаком этого являются посторонние шумы при работе. Чтобы не утратить информацию с диска, лучше обратиться в сервисный центр, где ремонт смогут произвести, сохранив важные данные.

26.05.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.