Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Плита для кухни – то, что надо истинной хозяйке!

52a0fbc9898c0_image1

Правильно выбранная кухонная плита – это гарантия комфортного приготовления еды и хорошего настроения. Любая стационарная плита для кухни состоит из варочной панели и духового шкафа, поэтому среди всех предложенных производителями вариантов можно выделить такие разновидности:

  • газовую плиту с газовой духовкой;
  • газовую плиту с электрической духовкой;
  • электрическую плиту с конфорками-блинами;
  • электрическую плиту со стеклокерамической поверхностью;
  • индукционную плиту;
  • комбинированную плиту с газовыми и духовыми или только газовыми конфорками и электрической духовкой.

На варочной панели плиты для кухни стандартно располагаются четыре конфорки, но есть модели с пятью или шестью конфорками. Конфорки чаще всего разные по размеру. Для быстрого нагрева лучше, если посуда по контуру совпадает с размерами конфорки. Регулировать степень нагрева можно с помощью 4-6 уровней мощность. В современных плитах все чаще присутствует сверхмощная конфорка, которая обеспечивает экстра быстрый разогрев. При покупке газовой плиты стоит обратить внимание на фиксацию крышки конфорки и её размеры.

Широкая шапка исключит затекание жидкости в юбочку конфорки, и очистить её будет сложно. По количеству рядов пламени конфорки могут быть не только с одним, а с двумя или тремя рядами потока тепла, что соответственно делает их в 2-3 раза мощнее. Если говорить про стеклокерамическую поверхность, то она обладает большей теплопроводностью, по сравнению с тенами в виде блинов, удобно моется и полностью безопасна в использовании. Самый большой КПД конечно у индукционных плит, порядка 90%. Такая плита для кухни при снятии посуды выключается автоматически и точно поддерживает заданную температуру.

Духовые шкафы бывают газовые и электрические, какой вариант лучше сказать трудно, у каждого из них есть свои сторонники. В газовой духовке нагревательный элемент только один и чтобы процесс приготовления происходил равномерно, современные модели оснащают полыми горелками, которые невозможно задуть, для принудительной циркуляции воздуха. Также плита для кухни с газовой духовкой порядком экономичнее электрической и создаёт условия для приготовления пищи близкие к обжариванию на костре.

Электрические духовки чаще всего более функциональны. Даже в относительно простой модели присутствует верхний и нижний нагревательный элемент и конвекция. Более сложные оснащают электрогрилем с вертелом. Также в таких моделях удобнее управлять температурой с помощью переключателей на панели управления.

Многие торговые марки, чтобы повысить комфортность приготовления пищи на плитах снабжают свою продукцию дополнительными функциями. Среди самых удачных идей стоит отметить газ-контроль и электроподжиг в газовых плитах, электронный контроль температуры, внутреннее освещение и электронный программатор.

И не забывайте, что покупка кухонной плиты достаточно солидное капиталовложение, поэтому подойти к выбору оборудования необходимо ответственно.

14.06.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.