Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Об удалении компьютерных вирусов

025Вирусы компьютерного типа являются угрозой для любого ПК, ведь они могут не только удалить некоторые файлы и нарушить работоспособность установленной на устройстве операционной системы, но также вывести из строя определённые комплектующие части компьютера. Следовательно, купив компьютер, нужно также позаботиться об обеспечении его надёжной защитой от самых разных вирусов. Для этой цели, как правило, необходимо загрузить и установить подходящую антивирусную программу. Скачать действительно эффективный антивирус, причём абсолютно бесплатно вы можете на сайте www.360totalsecurity.com/ru/kak-udalit-virus-samostoyatelno/.

В целом удаление компьютерных вирусов состоит из трёх стадий. На первой необходимо заняться установкой антивирусной программой, на второй - поиском вредоносных программ, воспользовавшись для этого глубокой проверкой жестких дисков, а на третьей – непосредственно удалением уже обнаруженных угроз. При этом необходимо отметить, что все данные стадии сопряжены с некоторыми проблемами, которые организованы со стороны создателей данных вредоносных программ.

Нередко вирусы бывают защищены от попыток установки антивируса. В таком случае они сразу же удаляют все те файлы, которые принадлежат им. Чтобы избежать проблемы подобного рода нужно загрузить в безопасном режиме или загружаться непосредственно с загрузочного диска, предварительного установленного в BIOS DVD. Помимо этого необходимо постоянно обновлять базу данных своего антивируса, в противном случае он не сможет обнаруживать новые вирусы. Нередко бывает так, что вирус просто «вписывается» в ту или иную программу. В таком случае можно обратиться к специалисту или полностью удалить заражённый файл.

22.06.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.