Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать туристический велосипед?

tr-18001

Велотуризм сегодня стал очень популярен. Если вы ищете, где купить велосипед для туризма, помните о том, что туристическая модель должна обладать рядом специфических характеристик. Рассмотрим их подробнее.

Небольшой вес

Важно помнить, что иногда велосипед приходится переносить в руках. При этом у туриста с собой и так немало тяжелого походного снаряжения. Так что важно найти модель, которая будет максимально легкой.

Прочность

Многодневное путешествие — это настоящее испытание для велосипеда. Он должен с честью его перенести. Обязательно обращайте внимание на качество рамы. Именно от нее зачастую зависит, не застрянет ли турист где-то вдали от цивилизации.

Популярность

Почему стоит выбирать популярные модели? Для них гораздо проще найти запчасти. В велотуризме это имеет огромное значение. Важно, чтобы хорошие детали для велосипеда или хотя бы их аналоги можно было быстро подыскать даже непосредственно во время путешествия.

Комфорт

Педали нужно будет крутить долгие часы. Так что ваше удобство будет играть важнейшую роль. Убедитесь, что сидение удобное, что оно не будет натирать, что модель подходит вам по размеру и прочим параметрам.

Багажник

Не на каждую раму можно установить багажник. Подбирайте модель, у которой имеются специальные крепления. Благодаря багажнику вы сможете взять с собой большее количество необходимых вещей.

Типы

Существует немало разновидностей велосипедов, которые подходят для туризма. Если вы собираетесь путешествовать по горам, идеальным вариантом станет горный велосипед. Но если вы преимущественно будете ехать по асфальту, лучшим выбором будет найнер. Такие велосипеды отлично подходят для езды по пересеченной местности и комфортным дорогам. Великолепным выбором в этом случае будет и туринговый велосипед.

Те, кто еще не определился с видом похода или не хочет подбирать велосипед для какого-то одного вида туризма, может выбрать гибрид. Гибридная модель — один из наиболее универсальных вариантов, который только можно выбрать. Также универсальностью отличается циклокроссер.

29.06.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.