Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Повысить эффективность работы компании абсолютно легко!

89i553e4d5811168Сервером называется мощное оборудование со специальным программным обеспечением, выполняющее функцию соединения компьютеров и оргтехники в одну сеть, их обслуживания, а также хранения большого объёма информации. Все устройства, которые подключены к нему, называются клиентами. Любая компания, организация, предприятие имеет возможность купить сервер, который необходим не только для хранения ресурсов совместного пользования, но и для обслуживания принтеров, факсов и другой техники.

Функции серверов

Наличие такого оборудования позволяет компании повысить эффективность работы персонала и выполнять больше задач, чем использование обычного ПК. Одной из функций сервера является хранение рабочей документации, доступ к которой всех или отдельных сотрудников можно настроить. Также он выполняет роль контроллера домена, сохраняя данные о пользователях, их действиях в сети, чётко структурируя всю информацию.

Некоторые компании пользуются почтовыми серверами, что позволяет персоналу общаться внутри сети между собой, создавать рассылки. Web-сервер, получая клиентский запрос, отвечает за доступ к сайтам. Эффективную защиту информации обеспечивает коммуникационный сервер, который используется в качестве маршрутизатора, распределителя IP-адресов.

Требования к серверу

Ещё с тех времён, когда компьютерная техника только появилась, к этому оборудованию и его программному обеспечению предъявлялись высокие требования. Так как сервер должен работать круглосуточно и бесперебойно, то необходимо, чтобы он обладал такими качествами, как высокая производительность, стабильность, надёжность. Это нужно для того, чтобы нормально функционировала вся техника, которая зависит от него.

Серверы могут быть различной мощности и производительности. Это зависит от типа процессора и оперативной памяти, её объёма. К примеру, чем больше процессоров входит в сервер, чем больше в них ядер, тем выше мощность сети. При выборе такого оборудования следует учитывать возможность расширения в случае возникновения такой необходимости.

05.07.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.