Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Основные поломки автоматических ворот

zaklinivanie-sektsionnyh-vorotНесмотря на то, что современные автоматические ворота обладают высокой степенью надежности, иногда они могут ломаться. Ниже рассмотрены основные причины и особенности неисправностей. В любом случае придется осуществлять ремонт ворот. Однако чтобы правильно выбрать нужную процедуру, следует разобраться, какие причины могут привести к тому, что приспособление перестает работать.

Актуальные моменты

Как правило, на беспроблемное функционирование ворот негативное влияние оказывают перепады напряжений в сети. Также можно упомянуть утрату герметичного состояния короба управляющего блока.

Первая причина вызывает поломки привода и управляющей платы. Ворота перестают работать. Как правило, блок приходится заменять. Иногда удается обойтись лишь установкой нового предохранителя. Помогает и перенастройка автоматики.

Если имеет место нарушение герметичности, на узел воздействует внешняя среда. Так сюда могут попасть грязь и жидкость. Платы выходят из строя, настройки сбиваются. Устройство не функционирует или работает с перебоями. Герметичность отсутствует, когда манипуляции по обслуживанию и ремонту конструкции выполняются персоналом с недостаточной квалификацией. Чтобы устранить поломку, потребуется замена платы и перенастройка автоматики.

Причиной некорректной работы ворот могут быть подсыхание или замерзание смазки, которая добавлялась на заводе. В этом случае возникают посторонние звуки в приводе, команды выполняются неправильно. Приходится осуществлять смазывание блока, замену управляющей платы. Вышеприведенные ситуации помогут вам разобраться, по какой причине ворота вышли из строя.

14.07.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.