Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Какие запчасти чаще всего выходят из строя в Макбуках

1338559143Любая техника со временем приходит в непригодность, и Macbook – не исключение. Несмотря на прочные позиции на мировом рынке компании Apple, репутация и капиталы которой растут благодаря качественным устройствам, все же нередки случаи, когда Макбук начинается «барахлить» и выдавать дефекты. В этом нет ничего удивительного, ведь даже суперсовременный компьютер не застрахован от поломок. Главное – вовремя заметить неполадку и своевременно ее ликвидировать. Благо, на сегодняшний день существует огромное число официальных сервисов Apple, как, например, http://apple.gsmmoscow.ru/remont_iphone/servis_center.html. Там клиент не только получает оперативный качественный ремонт, но и имеет возможность приобрести программы, обновления к ним и всевозможные гаджеты.

Также корпорация не так давно составила рейтинг наиболее часто ломающихся деталей в Макбуках. Нередки случаи, когда поломки возникают не из-за небрежного отношения с ноутбуком, а из-за того, что некоторые детали изнашиваются и требуют срочной замены.

ТОП-3 запчастей, которые со временем могут потребовать ремонта

Итак, наиболее частые обращения в сервисные центры по ремонту Макбуков связаны с:

  1. неисправностью тачпада. Откровенно говоря, это одно из самых слабых мест данной техники. Поэтому регулярное использование, частые перегревы, а в отдельных случаях и сильное постукивание будут способствовать тому, что эту часть ноутбука придется заменить;
  2. экран. Постоянное ношение устройства с собой дает вероятность того, что где-то ему будет нанесено повреждение: случайный удар о дверной косяк, порванная лямка на рюкзаке и т.д. Также экраны часто трескаются, если крышка Макбука открывается путем держания за экран;
  3. материнская плата. Нередко в сервисные центры обращаются и для замены данной детали – самой важной в устройстве. Наиболее частая причина потребности в ремонте «материнки» – если гаджет залили водой, чаем, кофе или любой другой жидкостью.

В заключение остается добавить, что технологии ремонта оргтехники достигли таких вершин, что практически любую неисправность можно отремонтировать. Поэтому если в какой-то момент ваш Макбук вдруг не включился, это еще не повод его выбрасывать или искать замену.

06.08.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.