Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Какой ноутбук выбрать в 2016 году?

111-25Каждый год на компьютерный рынок выходит огромное количество ноутбуков на любой вкус. Такой огромный выбор иногда путает покупателей, которые хотят купить себе актуальную по характеристикам и возможностям «машину». Также всем хочется, чтобы не скоро понадобились услуги по компьютерной помощи, поэтому надежность – еще один важный критерий. Так каким же должен быть идеальный ноутбук?

Что нужно знать?

В 2016 году требования к ноутбукам изменились, так как они должны уже полностью конкурировать с мощными стационарными ПК и по функциональности, и по надежности. Это говорит о том, что их «начинка» должна быть совершенной, чтобы компьютерный мастер заглядывал к покупателю в гости очень редко.

Итак, давайте сформируем конфигурацию идеального ноутбука образца 2016 года:

  • экран с размером 15+ дюймов (для лэптопов – 13-15 дюймов для сохранения мобильности);
  • разрешение дисплея – Full HD (1920х1080 точек), но если позволяет бюджет, то можно раскошелиться и на 1440х2560 точек;
  • наличие сенсорного экрана – личное предпочтение каждого пользователя;
  • оптимальный размер внутренней памяти – 500 ГБ, все остальное можно хранить в облаке;
  • ОЗУ – 6-8 ГБ;
  • процессор – Intel Core i5 или аналоги.

Что касается выбора видеокарты, так это актуальный вопрос только для игровых машин или для людей, которые работают с графикой. В остальных случаях возможностей современных процессоров со встроенным видеоядром вполне хватает.

Дополнительно стоит обратить внимание на габариты устройства, которые должны быть минимальными даже при большом функционале и мощности сборки. Еще один важный момент – автономность и количество портов для подключения внешних устройств. В этом вопросе важную роль играет бюджет покупателя.

11.08.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.