Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как следует выбирать розетку?

1381474048_3Розетка, как правило, является элементом соединения штепсельного типа, составляющей частью которого является также и вилка. Основание подобного изделие, которое бывает чаще всего выполнено с использованием керамики, является довольно хрупким. Защитный корпус розетки, как правило, служит для предохранения её содержимого от контакта с окружающей средой, но при правильном и грамотном выборе он также способен удачно вписаться в декор определённого помещения.

Так вот, если вас интересуют действительно качественные, долговечные и сравнительно недорогие розетки, тогда заказать их в любое время вы можете в интернет-магазине www.acko.ua. В случае необходимости там же вы может приобрести предохранители, держатели, устройства индикации, коммутационные устройства, всевозможные измерительные приборы, устройства АВР, различные металлоконструкции, стабилизаторы напряжения, светотехническую продукцию и т.п.

В целом выбирать электрические розетки нужно в соответствии со своими потребностями, т.к. на сегодняшний день они представлены в достаточно большом ассортименте, и каждая модель обладает отличными от другой техническими характеристиками. Ключевое отличие обычно состоит в том, что розетки могут быть накладными и встраиваемыми. Первые, как правило, предназначены для прокладки скрытой проводки, вторые – открытой. Также следует добавить, что встроенные розетки могут иметь заземляющие контакты, а могут реализовываться без них. Монтируют их, как правило, в специальные установочные коробки при условии, что проводка будет скрытой. Таким же образом обычно устанавливают розетки с выключателями, которые соединены в один блок и двойные розетки.

Несколько советов по выбору

При выборе оптимальной розетки, вам в первую очередь нужно обратить внимание на то, какие размером отверстий для вилки они обладают. Дело в том, что розетки, которые выпускаются для отечественной техники, обычно обладают меньшим диаметром по сравнению с теми, что выпускаются в Европе. Обязательно обратите внимание на какую силу тока рассчитана интересующая вас модель. Это нужно для того чтобы знать, на сколько приборов и на какую общую мощность они рассчитаны.

Далее вам следует определиться с тем, нужна ли вам обычная накладная розетка, которая используется там, где проводка проходит сверху стены или встраиваемая, которая монтируется в углубление в стене и подходит для электропроводки, спрятанной в стену. Немалую популярность сегодня приобрели модели со шторками, которые помогут вам уберечь своих детей от беды. Шторки в таких розетках открывают только в том случае, если два металлических штырька вилки будут введены одновременно. Есть даже розетки, которые предназначены для влажных помещений и они, как правило, обладают крышкой для защиты от капель или резиновой подкладкой.

Если вы планируете подключить какую-нибудь сложную бытовую технику или приборы, контактирующие с влагой (стиральная или посудомоечная машина), то сделайте свой выбор в пользу модели, которая имеет заземление. Её аналог без заземления подойдёт для подключения таких простых приборов, как светильник, лампочка и т.п. Постарайтесь в итоге выбрать розетку грамотно и правильно.

20.08.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.