Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Зависание компьютера: как исправить?

613581

Рано или поздно любой персональный компьютер при постоянном использовании расходует свой ресурс прочности, в результате чего со временем он выходит из строя. Даже при правильном и грамотном уходе за ним можно только отсрочить его поломку. Т.н. «процесс старения» персонального компьютера вы может ощутить при появлении различного рода неполадок, к примеру, зависании ОС. Причина подобного рода зависаний чаще всего кроется в постепенном выходе из строя определённых деталей системного блока. Чтобы найти причину неполадку и устранить её, вам лучше обратиться за помощью к специалистам, которые смогут справиться с проблемой практически любой сложности в максимально сжатое время. Если вы ищете для себя подходящий сервисный центр, который устроит вас как качеством ремонта, так и стоимостью, то отличным вариантом для вас может стать ремонт компьютеров маяковская. Но если вы решили сэкономить и думаете, что у вас хватит навыков, то починить свой ПК вы можете попробовать самостоятельно.

Устраняем проблему зависания компьютера

Чаще всего большинство ПК преследует такая проблема, как вспухшие конденсаторы. Ни для кого не секрет, что любая деталь со временем изнашивается, в результате чего она приходит в полную негодность. То же самое и с конденсатором, который необходим для того, чтобы накапливать электрическую энергию с дальнейшим сглаживанием. Конденсаторы, которые установлены на материнской плате компьютера обладают менее внушительными размерами по сравнению с теми, которые вы наверняка видели в школе на уроках физики. Внешне они похожи на маленькие бочонки, располагающиеся на матплате вертикальным образом. В том случае, если причину зависания своего персонального компьютера вы так и не смоли найти, то лучше обратитесь в сервисный центр. Чтобы найти его в своём городе или районе, впишите в любую поисковую систему такой запрос «ремонт компьютеров первомайская».

Чтобы узнать, какой конкретно конденсатор неисправен, вам следует внимательно присмотреться к нему или сразу же обратитесь за помощью в ООО «РемонтПК.ком» по этой веб-ссылке: http://remontpk.com. Если его шапка, т.е. верхняя часть является вздутой, а не плоской как обычно, то значит, вам следует заменить данный конденсатор в самое ближайшее время. Чтобы извлечь его вам потребуется воспользоваться паяльником. Но учтите, что в первую очередь вам следует обесточить ПК. Возьмите и обмакните в канифоль нагретое жало паяльника, после чего аккуратно прислоните его к контактам вышедшего из строя конденсатора. Извлеките его и приступите к монтажу нового, так же воспользовавшись паяльником. При этом «плюсы» материнской платы и конденсаторы должна оказать в одном положении. После произведённой работы проверьте работоспособность ПК.

17.09.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.