Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Об обслуживании ПК

obpcuserСо временем любой персональный компьютер, вне зависимости от уровня его надёжности выходит из строя. Причин при этом может быть очень много и чтобы устранить появившуюся неполадку вам лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые способны найти конкретную причину выхода из строя вашего ПК и грамотно устранить её, затратив при этом минимальное количество времени. При самостоятельном подходе к решению подобной задачи вы можете неаккуратными движениями или ввиду отсутствия соответствующих знаний только усугубить поломку, ремонт которой в итоге может обойтись вам ещё дороже.

Как продлить эксплуатационный срок ПК?

Чтобы ваш персональный компьютер прослужил вам как можно дольше, вам следует должным образом обслуживать его. Благодаря этому можно обеспечить стабильность его работы и сохранить имеющуюся производительность. Дело в том, что ключевая причина многих поломок состоит в отсутствии своевременного обслуживания внутренних компонентов ПК. Связано это чаще всего с появлением крупных скоплений пыли внутри системного блока. По этой причине вам следует хотя бы раз в месяц проводить обязательную чистку всех этих устройств. Для этой цели не забудьте, прежде всего, отключить ПК от сети переменного тока, после чего снимите его стенки.

Чтобы чистка от пыли была действительно эффективной, воспользуйтесь пылесосом, при этом постарайтесь не задевать хрупкие и важные элементы. Остатки пыли вам следует удалить, воспользовавшись сухой тряпкой. Не забудьте удалить всю пыль с лопастей кулера. Сделать это лучше при помощи ватных палочек, смоченных в растворе спирта.

Кроме того, было бы неплохо нанести на корпус блока, радиаторы охлаждения и лопасти вентиляторов антистатик, который поможет предотвратить быстрое появление скопления пыли. Использовать для этого лучше спрей. Однако жидкость не следует наносить на конденсаторы и платы, поэтому будьте предельно аккуратны. Кроме того, вы может купить для системного блока защитную сетку, которая может уберечь его внутренние элементы от проникновения лишних частиц.

26.09.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.