Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Биография Льва Толстого: творчество и жизнь

interesnyie-faktyi-iz-zhizni-tolstogoРодился в поместье Ясная Поляна (Тульская губерния). Лев Толстой - четвертый ребенок в состоятельной семье. Но, рано потеряв родителей, он был отправлен на воспитание к дальней родственнице. С 1844 года он начинает учиться в Государственном Казанском университете, но уже в 1847 году покидает его по собственному желанию.

Вместе с братом 23 летний Толстой отправляется на Кавказ. Позже это время ляжет в основу его автобиографических произведений. Именно на Кавказе - Толстой принимает за работу над своей известной трилогией.

Лев Толстой – самая знаменитая историческая личность, ему Россия обязана великолепными классическими произведениями, которые пользуются спросом и по сей день как у нас в стране, так и за рубежом.

К осени 1856 года писатель выходит в отставку. В это время он отправляется в свое поместье и решает посвятить себя целиком его управлению. Там же его внешний облик начал стремительно меняться. Наверняка вы видели аккуратно одетого, причесанного и стильно выглядящего Льва. От этого образа в деревне остались лишь воспоминания. Толстой сменил аристократичный костюм на бесформенную деревенскую рубаху, отрастил бороду. В деревне он не только писал, но и занимался обыденными для тех мест делами.

В своем поместье он активно занимается просветительской деятельностью и даже разрабатывает свою систему педагогики. Из-за этого он в 1860 году посещает страны Европы, и знакомиться с ее школами. Грамотность сельчан стала расти.

В 1862 году Толстой решает жениться на правнучке министра просвещения П. В. Завадовского, Софье Берс. После свадьбы и венчания, он отправляется с женой в свое поместье, где снова концентрируется на хозяйственной деятельности. Но начиная 1863 года, вновь возвращается на писательскую стезю. Именно начиная с этого времени, он создает самое известное произведение, которое он неоднократно переписывал – «Война и мир» (четыре тома). Также приступает к работе над новым романом «Анна Каренина». В тот же период формируется окончательное мировоззрение писателя, он пересматривает свои взгляды на свое прошлое творчество.

Многие почитатели начинают воспринимать как духовного наставника. Они едут к нему со всех уголков мира. В 1899 году в свет выходит роман «Воскресенье».

Осенью 1910 года Толстой тайно уезжает из своего поместья. Как считается, его гнало в путь желание некого духовного очищения, хотя о действительной цели путешествия идет немало споров. Но в дороге он заболевает и сходит на одной из железнодорожной станции. Где после семи дней болезни, в доме директора станции, 7 (20) ноября он умер.

24.10.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.