Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как сделать своими руками резные наличники

nalichnikiС помощью красивых резных наличников можно придать дому индивидуальности, сделать его отличным от прочих. Однако резные наличники необходимы не только для украшения постройки, это ещё и элемент, решающий практические задачи. На них держатся ставни. Для изготовления наличников можно использовать древесину, хотя сегодня многие пользуются и материалами синтетического происхождения.

Подготовительные действия

Прежде всего, надо изготовить приспособление для создания шипов. Вам понадобятся 4 лезвия ножовок с маленькими зубчиками. У одной пары должны быть зубья мельче. Они нужны для пропиливания проушин. Одна пара закрепляется между тремя реечками, крепится вторая. Прочие инструменты вы можете приобретать в магазинах стройтоваров.

Создание наличников

Основой данного элемента является рама. Каждое окно должно открываться до угла в 90°. Другие параметры могут отличаться. Оптимальный вариант — создание двух частей сбоку, высота которых соответствует раме с удвоенной шириной поперечины. Помните, что данную часть надо фиксировать между боковинами, также требуется зазор для крепления. Сделайте длинные боковые части, дабы нижний край мог иметь резьбу. Важно обработать раму, чтобы она стала гладкой. Для скрепления элементов можно пользоваться:

  • шипами;
  • клеем.

Лучше всего использовать синтетический клей, на который не воздействуют условия внешней среды.

Есть два способа создания кокошника. Например, широкую доску вырезают под необходимым углом. Если используются узкие доски, то наращивается верхняя планка. Для закрепления недостающих частей применяются шипы с клеем. На верхнюю поперечину прибивается рейка толщиной 2 см, на нижнюю — 3-сантиметровая. Эта рейка нужна для защиты от скопления влаги. Сделайте минимальный скос в направлении наружной части.

15.11.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.