Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как правильно выбрать USB-флешку

usb-flash-disk

Каждый человек практически ежедневно сталкивается с огромными объемами информации, которые приходится упорядочивать. Долгое время лучшим хранилищем для фильмов, музыки и документов были лазерные диски. Но им на смену пришли удобные и компактные flash-накопители. По сравнению со своими предшественниками они отличаются большей скоростью доступа к данным, мобильностью и меньшим энергопотреблением. Кроме того, сегодня приобрести флешки оптом и в розницу в любом формате и различной величины можно без лишних усилий.

На что обратить внимание

  • Внешний вид. Из удобного гаджета flash-накопитель постепенно превратился в стильный аксессуар. Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть варианты с драгоценными камнями, из дерева, кожи, стекла, а также в виде браслетов, ручек и различных забавных персонажей. В связи с этим флешка стала универсальным и полезным подарком, уместным по случаю любого торжества.
  • Объем. Это одна из основных характеристик, на которую нужно обратить внимание при выборе накопителя. Здесь важно помнить, что свободного пространства никогда много не бывает, поэтому если позволяют деньги, лучше приобрести флешку максимально большого объема. Для ребенка подойдет вариант на 1 или 5 Гб.
  • Скорость обмена данными. Этот параметр влияет на быстроту записи и считывания информации. Если вы планируете подключать накопитель напрямую к телевизору для просмотра фильмов, то лучше приобретать вариант с надписью «hi-speed».

Для того чтобы флешка служила долго и радовала бесперебойной работой, нужно отдавать предпочтение проверенным производителям. Хорошо зарекомендовали себя на рынке в данном сегменте компании Kingston, Verbatim.

04.12.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.