Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Что делать, если планшет не заряжается и не включается

f7c5f39c7cbdd97dac8668e47160c2eУ вас проблема с планшетом? Вы волнуетесь, будет ли он ещё работать? Не стоит волноваться – любой планшет чинится! Однако прежде чем приступить к ремонту, нужно выяснить, что же именно с ним не так.

Убедитесь, что планшет действительно сломан

Планшет не включается или завис – перезагрузите его. Для планшетов Apple нужно одновременно зажать кнопку блокировки и кнопку Home на 30 секунд. Планшет не заряжается – попробуйте снять батарею (если это возможно) и протереть контакты. Используйте для зарядки другой кабель или зарядное устройство. Проверьте наличие питания в электросети. Планшеты Apple часто не показывают признаков «жизни» в первые минуты зарядки, если были полностью разряжены.

Планшет не находит Wi-Fi или SIM-карту. Проверьте настройки сети Wi-Fi или извлеките SIM-карту, протрите её и вставьте в гнездо. Нет звука в динамике или наушниках. Проверьте уровень громкости планшета. Проверьте, есть ли звук на других наушниках.

Частые поломки

Битый экран (но сенсор работает). Замена стекла – самая простая и дешевая операция. Менее чем за 2 тыс. руб. вы вернете своему планшету презентабельный внешний вид. Не работает клавиатура или джойстик. Причиной тому могут быть механические повреждения. Планшет не реагирует на нажатия. Возможно имеет место быть повреждение платы. Работу клавиш обеспечивают дорожки проводящие ток, возможно, одна из линий повреждена.

Сломаться могут сенсорные кнопки. Обычно, они выходят из строя зимой. Сенсорный экран часто перестает работать из-за попадания на него влаги. Признаки попадания жидкости внутрь – нет реакции на нажатие, дисплей светится белым или серым цветом, динамик или микрофон плохо работают. Вытащите аккумулятор и просушите аппарат.

Почему лучше обратиться в сервисный центр?

Гарантийное обслуживание сложной техники по закону «О защите прав потребителей» составляет до 45 дней. Это значит, что в течение полутора месяцев вы не сможете пользоваться своим планшетным компьютером. В этом случае, срочный ремонт планшетов будет кстати, ведь уже на вторые сутки вы получите полностью работоспособный девайс.

Поломка может попасть под не гарантийный случай. Износ кнопок, снижение емкости батареи, воздействие внешних сил – эти и другие причины приведут к тому, что все равно придется платить за ремонт. Только в этом случае придется повторно ждать 45 дней. Отсутствие гарантийного талона послужит поводом к отказу в ремонте. Мы ремонтирует по факту наличия проблемы.

08.12.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.