Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Фастфуд – рычаг контроля?

68544_1000В качестве небольшого пролога надо сказать, что речь не пойдет о каком-то известном бренде или производителе. Нет, мы с вами рассмотрим всю отрасль быстрого питания с другой стороны, точнее – сверху.

Почему появился фастфуд?

Нашим миром кто-то управляет, мы лишь смеем выискивать предположения, строить догадки или выдвигать гипотезы, но факт остается фактом, кто-то стоит за теми изменениями, которые появляются в мировом пространстве и в сознании людей.

Например, слово фастфуд (англ. Быстрый прием пищи») уже несколько поколений не выходит из нашей речи. Его появление можно объяснить следующим фактом. В свое время, кто-то «сверху» понял, что мир будет стремительно развиваться, значит, человеку придется тратить меньше времени на простые физиологические потребности. Прочувствовав тенденцию, мистер «сверху» осознал открывающееся перед ним окно возможностей. И сегодня даже в магазин идти не нужно, кфс доставка доступна для заказа на сайте kfc-menu.ru.

Зерно сомнения

Давайте немного задумаемся. Вы – министр здравоохранения и вам известно всё, что может повредить здоровью населения страны. Невзирая на коррупционные моменты правления, вы бы хотели напрочь загубить нацию? Вряд ли. Вот и назревает вопрос: «Почему, зная пагубность влияния «быстрой еды», на ранних этапах становления фастфуда его не закрыли?»

Дело в деньгах? Несомненно, но есть кое-что большее, чем деньги – власть, причем власть не только в своем государстве. Взрывной эффект глобализации в сфере питания дал о себе знать. Кстати, исследования в области нейролингвистического программирования совпадают с эпохой «рассвета» в отрасли мирового общепита. Наводит на выводы, правда?

Контроль населения?

Странно, конечно, но все ниточки ведут именно к известному «золотому» миллиарду. Только в Соединенных Штатах Америки число людей страдающих ожирением составляет более 65% от общего населения. Казалось бы, все черные кардиналы сконцентрированы именно  в этом государстве, зачем вредить своему народу?

Как сообщает негласная статистика, «верхушку» мира составляют чистокровные американцы, не индейцы, а потомки английских колонистов. Зная историю своих предков, они понимают, что принятая в конституции политика толерантности приводит к размытию «американского» этноса на отдельные социальные группы, благодаря нескончаемому потоку эмигрантов.

Что дальше?

Окончательная точка развития индустрии еще не наступила, если честно, до нее еще очень далеко. С бытовой точки зрения, фастфуд – всего лишь большой бизнес, как известно любому обывателю, каждый бизнес требует развития, иначе он пропадет. В скором времени доминантные бренды фастфуда перекинутся на другие виды деятельности, не забывая про основную работу.

12.12.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.