Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Бытовая техника с беспроводным управлением

wht-195748-294-2Сегодняшний рынок предлагает большой выбор бытовой техники REDMOND – одного из производителей, начавших выпуск в массы устройств, дистанционное управление которых осуществляется при помощи фирменного беспроводного приложения r4s. Достаточно подключить интернет в доме. Цена, конечно, пугает, и только новизна может ее оправдать.

Недостатком вай-фай примочек в данном случае является наличие дополнительного гаджета в доме, передающего Bluetooth от техники в домашнее сетевое окружение, а дальше – повсюду. Сюда можно отнести: мультиварку SkyCooker M 800 S, весы кухонные SkyScales 741 S, капельные кофеварки, оснащенные кофемолкой SkyCofee M 1505 S, напольные весы SkyBalance 740 S, электрочайники SkyKettle M 170 S.

Среди малоизвестных производителей можно отметить компанию BlueAnatomy и Polaris.

Кофемашину Philips Saeco GranBaristo Avanti HD8969, оснащенную Bluetooth и полностью автоматизированной очисткой, можно смело назвать наивысшим пилотажем. Для управления множеством ее функций необходим планшет со специальным приложением, ибо экрана смартфона просто не хватит для всего этого многообразия.

Не обошли российский рынок и вай-фай духовки, которые представляет фирма Gorenje, однако заоблачные цены не приводят в восторг, и даже возможность загружать новые рецепты этого не стоит совершенно.

Никого сейчас не удивишь и сплит-системами с вай-фай: их можно увидеть как среди моделей Timberk серии AC TIM и Storm, так и модулей, дополняющих функциональность систем кондиционирования фирм Haier и Fujitsu.

Мультиварки с вай-фаем, среди изобилия российского рынка, презентованы все теми же Redmond и Polaris. Несколько моделей имеют функцию скачивания новых рецептов из Интернета.

To be or not to be?

Естественно, и вай-фай, и Bluetooth не так уж необходимы в быту, ведь наши предки даже и думать не смели о мультиварке и роботе-пылесосе. Все технологические новинки и разработки направлены, в первую очередь, на то, чтобы сделать нашу жизнь проще, чтобы время, затрачиваемое на решение бытовых проблем, можно было использовать намного приятнее для других целей.

И все-таки проблематика остается. Появление соцсетей свело к минимуму живое общение; наличие робота-пылесоса не избавляет от необходимости влажной уборки и, как показала практика, посудомоечная машина тоже не панацея.

Кроме того, техника с «интернетом» не так уж и облегчает быт. Так, линейка кухонных помощников Redmond R4S имеет очень громоздкую схему подключения к сети. Вместо коннекта с домашним роутером, когда используется интернет вай фай, подключение осуществляется к гаджету, типа «планшет» или «смартфон», с помощью Bluetooth, на который и устанавливается специальное ПО для управления, а уже через него идет связь с пользователем, что и дает возможность удаленного управления.

Какова цель таких сложностей – неизвестно. Вероятно, из-за того, что установка в приборах модуля вай-фай могла существенно увеличить их стоимость, хотя, с трудом верится, ведь модуль имеет копеечную цену. Вполне возможно, что на уровне себестоимости сказалось усложнение программной (аппаратной) части, как таковой, а также оплата труда специалистов в сфере инжениринга и программирования. Будет обоснованным предположить, что использование беспроводных технологий в повседневной жизни еще привнесет в быт потребителей не один сюрприз.

Итак, можно прийти к выводу, что не смотря на экстаз от возможности удаленно управлять работой бытовых приборов, острой необходимости в их приобретении пока что нет. Учитывая, что это направление еще находится в стадии становления, восторги от новых девайсов и перспектив еще впереди.

Статья предоставлена официальным дилером АКАДО

16.01.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.