Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Источники бесперебойного питания

kak-vybrat-istochnik-bespereboynogo-pitaniyaРабота любого предприятия, даже самого маленького, связана с использованием электрического оборудования. Если точнее, то оборудования, которое работает от сети. Поэтому, очень важно чтобы качество подаваемой энергии и ее мощность, соответствовали заявленным требованиям. Для каждого станка или конвейера, необходима своя электрическая мощность, но в основном это 220 или 360 вольт. Если вдруг подача электроэнергии прервется или произойдет разрыв сети, это может негативно повлиять на всем производственном процессе в целом. Чтобы такого не происходило, на заводах и предприятиях устанавливаю ИБП (источники бесперебойного питания).

Такое оборудование используется повсеместно, на всех значимых объектах производства и считается дополнительным источником питания, которое автоматически задействуется при возникновении проблем в работе основных энергоподающих ресурсов. В числе особо часто встречающихся проблем можно выделить основные.

  • Абсолютное отсутствие напряжения. Когда внезапное отключение электроэнергии может привести к отказу всех систем.
  • Перебои в сети. Резкие скачки, которые могут увеличить силу тока в несколько раз, что неминуемо ведет к перегоранию приборов и предохранителей.
  • Наличие высокочастотных помех в электрической сети, которые поступают вместе с энергией.
  • Когда частота подачи тока, отклоняется на три герца. Тоже небезопасный процесс в плане рабочих процессов и сохранности механизмов.

Со всеми этими проблемами отлично справляются промышленные ибп, которые активируются автоматически при появлении одного из указанных выше случаев. Данное оборудование очень сложно изготовить, для этого используется труд множества различных работников и сложнейшего оборудования. То же самое относится и к установке, в которой задействуют целую бригаду специалистов с максимальным допуском к высоковольтным работам, а также различную технику и точных измерительные приборы.

Выбирая поставщика источников бесперебойного питания, обратите внимание на наличие необходимой лицензии на проведение работ, разрешения и сертификаты, тоже должны присутствовать в ассортименте документов компании. То же самое можно сказать и о самом оборудовании. Как и рядовые электротовары, оно должно иметь все необходимые сопроводительные документы и сертификаты, а так же изготовлено строго по имеющемуся ГОСТу, о чем конечно должны говорить соответствующие документы.

02.03.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.