Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Для обеспечения электричеством домов в Австралии построят солнечную электростанцию за 1$ млрд

solnechnii_electrostancii_ferma_1Проблемы в области энергообеспечения нередко приводят к перепадам напряжения, скачкам в сети или поломкам на ЭС. В свою очередь это вызывает недовольство населения, митинги и даже целые демонстрации. Покрыть дефицит электричества позволяют альтернативные источники энергии как в данном случае.

Солнечные электростанции помогут домовладениям справиться с нехваткой электроэнергии

В Австралии давно используют солнечные электростанции для дома, как собственно и здесь, но новый проект предполагает переход на совершенно иной уровень реализации фотоэлектронных систем. Так инвестиционный фонд составляет уже 1 миллиард долларов, что при полном освоении этих средств позволит Южному региону получить недостающие мегаватты.

Характеристики СЭС приблизительно следующие:

  • Мощность станции – 300МВт;
  • Сохранением энергии займутся аккумуляторы емкостью – 100МВт;
  • Задействуется порядка – 3,400,000 солнечных батарей;
  • Количество заказанных накопителей составляет – 1,100,000 единиц.

Инвестор намерен запустить солнечную ферму уже в нынешнем 2017 году. За проект отвечает «Lyon Group» – это трехсторонняя группа из промышленных компаний. Под строительство выделили земли региона Риверленда. Пока что идут оценочные работы, а монтаж начнут в конце весны или в начале лета.

Участок для СЭС выделило частное лицо, а не государство. Все финансы поступают из карманов инвесторов, что в итоге может отразиться на стоимости «зеленых» кВт*ч для населения. Дэвид Грин, один из ведущих партнеров «Lyon Group» считает возведение масштабных солнечных станций насущной необходимостью, стимулирующей отказ общества от углеводородных источников энергии.

Джей Вейтервилл премьер Южной Австралии предполагает, что подобные объекты являются будущим страны. Совсем недавно властями были объявлены планы по созданию спецфондов для финансирования ВИЭ из которых, уже планируется вложить не менее 150$ миллионов.

А как же частные солнечные батареи для умного дома?

Несмотря на появление большого числа СЭС, приватные солнечные батареи для дома, вроде этих, развиваются и актуализируются параллельно с крупными энергетическими компаниями в сфере «зеленых» киловатт. Кремний становится дешевле, фотоэлементы продуктивнее, а власти ряда государств более лояльными к нетрадиционным источникам, воспроизводящим электричество. Появляются доступные кредиты, субсидии и целая масса интересных предложений от риелторов.

25.04.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.