Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Виды искусственной ткани

vidy-tkanejИскусственные волокна бывают растительные (вискоза и ацетат) и синтетические (полиэфирные, полиамидные и т.д.). Это штапель, ацетатные шелка, капрон, нейлон, дедерон и др. Существуют также смесовые ткани. Как правило – это смесь хлопка с синтетикой. Представителем этой категории является плащевая ткань.

Шелк

Самые популярные его разновидности - это невесомый шифон, струящийся атлас, супер модный атлас-стрейч, прекрасно драпирующийся креп-сатен, шелестящая и переливающаяся тафта, демократичный дикий шелк, нежный крепдешин, упругий креп-жоржет. Элитные сорта шелковых тканей всегда являются фаворитами высокой моды. Знаменитые дизайнеры с удовольствием используют ткань в горошек в своих коллекциях.

В последнее время многие виды шелковых тканей выпускаются с добавлением искусственной нити. Эти ткани более практичны, обладают меньшей стоимостью, но и меньшей ценностью.

Другие ткани

Стоит отдельно отметить другие достойные ткани, широко используемые для пошива одежды. Бархат, вельвет, велюр - бывают разными по составу, отличаются интересной структурой, ворсистой поверхностью.

Если вы решили обратиться к дизайнеру и пошить на заказ качественную вещь, которая должна украсить вас и подчеркнуть вашу индивидуальность, то подойдите серьезно к выбору ткани. Обратитесь за помощью к профессионалам.

12.05.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.