Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать правильный моноблок для дома и работы?

i-2На смену современным компьютерам и ноутбукам пришли моноблоки. Это универсальный гаджет, где в одном корпусе содержится монитор и сам процессор с дополнительными элементами. Такой вариант станет подходящим решением для тех, кто имеет ограниченное место в доме для работы или отдает предпочтение только новинкам компьютерного мира.

Выбирать такую технику стоит, когда определитесь с задачами, которые вам нужно решить. Помните, что у нее ограничены опции апгрейда, поэтому требования разные для домашнего устройства и для профессиональных целей.

Как правильно выбрать современный моноблок?

Уникализированных процессоров для таких устройств нет. Если вы не проводите много времени за компьютером, можете акцентировать внимание на финансово-экономичных моделях Intel. Часто моноблок используется не только в качестве компьютера, но и телевизора. В такой ситуации отдайте предпочтение Core 2 Duo и другим мощным моделям, которые подходят и для игровых целей.

Многое зависит от видеокарты и жесткого диска. Первые могут быть встроенными или дискретными (для игр и фильмов). Последние версии мобильных видеокарт в совокупности с многоядерными процессами позволяют получить хороший результат. Объем и особенности жесткого диска зависят только от ваших потребностей. Если вы хотите хранить коллекцию кино, то отдайте предпочтению объему больше 1 Терабайта. Для серфинга в глобальной паутине и использования стандартных программ достаточно вы можете купить моноблок с меньшим объемом.

Выбираем размер моноблока

Всю подобную технику можно разделить на три большие группы:

  • компактные,
  • средние,
  • большие.

Почитателям мультимедийных развлечений следует остановить выбор на экране побольше. Если же рабочее пространство сильно ограничено, вы редко пользуетесь своим гаджетом, то можно остановить выбор на простой модели. Компактные виды имеют диагональ до 19 дюймов.

Более популярны моноблоки, относящиеся к золотой середине. Они имеют диагональ до 23 дюймов. Это универсальные машины, которые подходят как для реализации профессиональной деятельности, так и для дома. Большие модели важны для тех, кому нужна хорошая скорость работы. Такая техника:

  • относится к очень мощной,
  • имеет дополнительные опции,
  • продается по довольно высокой цене.

Где приобрести качественную компьютерную технику?

Большой ассортимент техники представляет магазин BestHard. В нем есть моноблоки, выпущенные именитыми производителями. На все модели распространяется заводская гарантия. Сотрудничество с разными партнерами, которые уже давно зарекомендовали себя на рынке компьютерной техники, позволяет предложить варианты с очень хорошим разрешением и возможностью настройки дополнительных опций.

логотип besthard

Стоимость предложенного оборудования дешевле, чем у обычных персональных компьютеров, оснащенных по последнему слову техники. В магазине представлены недорогие моноблоки, которые подходят для повседневного применения и производительные машины высокой ценовой категории, ориентированные на самых продвинутых пользователей.

03.06.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.