Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Если ноутбук вышел из строя

1450376095_43Многие владельцы ноутбуков или персональных компьютеров, наверняка, сталкивались с такой проблемой как поломка компьютера. А самое главное, что в некоторых случаях компьютер выходит из строя именно тогда, когда пользователь срочно в нем нуждается. Основной причиной, которая мешает нормальной работе компьютеров, являются вирусы. Можете быть уверены в том, что на ваш компьютер проник вирус, если наблюдаться частые зависания компьютера, перезагрузки без причины и глюки. Есть и другие причины, вследствие которых нормальная работа компьютера невозможна: перегревание комплектующих частей компьютера, установка ненужных драйверов и другие. В таком случае потребуется компьютерная помощь специалистов.

Можно, конечно, самому попробовать починить ноутбук , но только в том случае, если вам известна причина поломки и вы уверены, что сможете устранить эту причину. Для большинства пользователей ремонт ноутбуков или ПК является складной задачей, так как сделать это не позволяет достаточно низкий уровень знаний компьютера.

Что нужно делать, если ваш ноутбук или ПК неисправен, а причина поломки вам не известна?

Первое, что нужно сделать, это обратится в специализированный центр, где  предоставляется компьютерная помощь или вызвать мастера на дом по телефону. В случае вызова мастера на дом, придется еще дополнительно оплатить его приход.

Пока вы будете ожидать мастера, можете собрать все необходимые документы к вашему компьютеру, а также диски с драйверами, чтобы мастер сразу же смог приступить к ремонту компьютера. К приходу мастера, также нужно позаботится о том, чтобы был доступ к сети Интернет, чтобы упростить процесс ремонта компьютера.

Итак, мастер у вас дома. В начале нужно подробно рассказать мастеру, когда и при каких обстоятельствах случилась поломка ПК. Если были еще и другие неполадки в работе компьютера, с которыми вы мирились долгое время (подвисания на несколько секунд, экстренный выход из приложений и др.), стоит рассказать и о них, чтобы мастер обратил внимание и на эти неполадки. Вам еще повезет, если мастер устранит все неполадки и не потребуется «госпитализация» компьютера.

В некоторых случаях мастеру не удается установить причину поломки, тогда он вынужден забрать компьютер в мастерскую, для того, чтобы провести дополнительную диагностику и узнать причину поломки и отремонтировать. В основном, на такую процедуру понадобится 2-3 дня. После того, как ваш компьютер починят, по телефону вам сообщат стоимость ремонта и причину.

Немного о стоимости ремонта

Ремонт ноутбуков будет стоить в 2-3 раза дороже. Это связано с тем, что стоимость деталей к ноутбукам соответственно в 2-3 раза дороже, чем к стационарному ПК. Даже бывают такие ситуации, когда ремонт ноутбука будет стоить дороже, чем стоит он сам.

09.07.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.