Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Искусственный интеллект превосходит человека в интуиции

229062

Современные технологии развиваются так быстро, что невозможно осознать, есть ли предел совершенству. Научный коллектив из MIT поразил своим изобретением. Им удалось создать искусственный интеллект, который не только анализирует, но обрабатывает большие массивы данных. К тому же ИИ способен превзойти человека в интуиции и выбрать правильное решение для тех или иных задач.

Суть изобретения

Открытие столь необычного искусственного интеллекта произошло в Массачусетском технологическом университете. Ученые специально работали над системой искусственного интеллекта, чтобы научится анализировать за короткое время данные исследований.

Координатор научного проекта сказал, что ИИ должен не заменить человека в исследованиях, а дополнить. На данный момент современные технологии меняются, совершенствуются и для того, чтобы анализировать большое количество информации, требуется дополнительная поддержка. Макс Кантер заявил, что созданный искусственный интеллект уже в недалеком будущем будет анализировать огромный массив информации, тем самым поможет науке развиваться.

По словам сотрудника MIT, инновационное изобретение способно за 10 часов структурировать и подобрать нужное решение проблемы из всего массива данных. Раньше у ученых уходило на эту работу более месяца.

Программисты из MIT сообщили, что ИИ способен решать проблемы даже на бытовом уровне. Например, искусственный интеллект может подобрать самый эффективный метод установки ветряка. Или, к примеру, определить, почему молодежь неспособна долго изучать предметы на онлайн-курсах.

Дело в том, что искусственный интеллект уже имеет возможность подобрать тысячи отдельных переменных к конкретному заданию. При этом компьютер, как и человек, может выбрать вариант развития событий с помощью интуиции. Это экономит время для решения самых сложных задач.

Макс Кантер заявил, что он со своим научным коллективом разработал специальный алгоритм, который может соотносить полученную информацию и нужные переменные. Также ИИ способен искать взаимосвязи между массивом данных.

Будущее ИИ

Сейчас ученые называют свою разработку – Data Science Machine. Кантер с коллегами принял участие в конкурсе, которое проходило в MIT. Всего участников насчитывалось около 1000 человек. У всех была одна задача: поиск интуитивных ответов на сверхсложные задания. В итоге разработка DSM заняла почетное третье место, показав лучший результат обработки данных.

Сами же ученые попытаются привлечь специалистов из других областей науки, чтобы проводить исследования на интересных вещах.

10.07.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.