Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Зачем нужен геймпад пользователю ПК, и как его подключить

189519509d67a67cfde

Поклонники виртуальных игр знают, насколько важно правильно оснастить свой компьютер, чтобы получать максимум удовольствия от часов, проведенных за ним. В частности, огромное значение имеет удобство управления. И обеспечить его способен современный геймпад. Это функциональный и эргономичный пульт, который может присоединяться к приставке или к компьютеру.

Он позволяет значительно быстрее и точнее реагировать на события, происходящие в игре, гарантирует легкость и простоту управления. Пользоваться геймпадом будет удобно даже новичку, а опытному геймеру без него просто не обойтись.

Особенности конструкции и устройства

Игровой пульт представляет собой многофункциональный манипулятор, форма которого такова, что его удобно удерживать в двух руках. Управление осуществляется, преимущественно, большими пальцами. Кроме того, попеременно могут использоваться указательный и средний. Подключив современный геймпад к своему компьютеру или ноутбуку, вы сможете одновременно заменить мышь (тачпад) и клавиатуру. Это очень удобное и эргономичное решение.

Управление осуществляется кнопками и аналоговыми стиками. Разные геймпады отличаются по конструкции, но принцип устройства у них один. Обычно под большим пальцем правой руки расположены кнопки действия, а под большим пальцем левой – кнопки движения. Кроме того, некоторые модели устройств комплектуются акселерометрами, благодаря чему, наклон пульта отражается на положении в игре. В частности, они прекрасно подходят для гонок. Также на рынке представлены геймпады, оснащенные рулевыми осями, встроенными трекболами, функцией вибрации и т.д. Они обеспечивают максимальный комфорт управления и позволяют геймеру почувствовать себя участником событий, разворачивающихся в виртуальной реальности.

Как правильно подключить устройство к ПК

Если вы уже подобрали для себя игровой компьютер и пульт к нему, осталось подумать только о подключении. Проще всего использовать для этого кабель и USB разъем. Таким образом можно присоединить к ПК не один, а сразу несколько джойстиков, благодаря чему у вас появится возможность играть с друзьями. А если не хотите путаться в проводах, используйте Bluetooth или поддержку беспроводной связи Xbox.

Что касается настройки геймпада, то сначала следует установить на компьютер или ноутбук необходимое программное обеспечение. Затем, используя «Панель управления», вы сможете попасть в меню джойстика и отрегулировать его функции. Это очень просто и не занимает много времени. С задачей подключения и настройки геймпада справится даже неопытный пользователь.

22.08.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.