Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Самые необычные зарядные устройства

unusual-charger-7Все больше вокруг нас портативных устройств, которые требуют постоянного заряда. И мобильник мы с собой носим, и фотоаппарат, и MP3-плеер, и ноутбук почти у каждого имеется, которому нужен блок питания для ноутбука ASUS K53S. Энергии все они требуют немало – все на аккумуляторах работают. Но иногда бывают случаи, когда заряд заканчивается, а электросеть поблизости отсутствует. Что делать?

Кручу-верчу, говорить хочу!

Есть старый способ преобразования механической силы в электричество – при помощи динамо-машины. Крутим некоторое время ручку специального устройства – на выходе получаем электричество, которым через специальный переходник и заряжаем нужное нам устройство. К устройству прилагаются переходники на разные модели мобильных телефонов. По словам пользователей, одна минута кручения ручки при полностью разряженном аккумуляторе дает возможность поговорить в течение 20 секунд.

Еще динамо-машины устанавливают на фонари: крутим ручку – получаем свет. Но современные туристические фонари не только светят, но и портативные устройства заряжают – опять же при помощи специальных переходников. Стоят – от 1600 до 2700 руб., и это оправдано, поскольку они достаточно многофункциональны – и свет дают, и звук – для аварийной сигнализации, заряжают мобильные телефоны, их ударопрочный корпус служит вместо молотка для разбивания стекла, а ручка оснащена ножом для разрезания ремней безопасности. Подойдет для похода и автопоездок.

Батарейка спешит на помощь

Но в сумке постоянно с собой фонарь таскать не будешь – тем более, что он не маленький. Поэтому можно купить мультизарядку для мобильного телефона от батарейки. Носить такой «агрегат» с собой никакого труда не представляет – небольшое устройство, в которое вставляется одна пальчиковая батарейка. В комплект входят переходники для самых распространенных телефонов.

Зачем розетка, если солнце светит?

Хотя крутить ручку динамо-машины и заряжаться от батарейки – это вчерашний день. А поставить на службу солнце – уже сегодняшний. Давно есть в продаже и зарядка на солнечных батареях. Есть несколько вариантов подпитаться от светила – одни устройства представляют из себя просто солнечную батарею, к которой можно присоединиться при помощи переходников, другая вариация – батарея заряжает и пальчиковые аккумуляторы, и мобильные устройства. В комплект может входить зарядное устройство от сети и от прикуривателя автомобиля.

Непонятно почему до сих пор ученые так не уверены в солнечной энергии – только недавно китайский разработчик HiTech Wealth, представил на выставке телефон со встроенной солнечной батареей и объявил о начале его продаж. За аппарат, который заряжается не только от солнца, но и от обычного комнатного света, просят около $500.

28.08.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.