Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Из чего состоит компьтер

maxresdefault

Персональный компьютер состоит из большого количества оборудования. С каждым годом появляются новые модели компьютеров, и то, что казалось верхом совершенства еще пять лет назад, сейчас считается безнадежно устаревшими моделями. Компьютеры стали занимать меньше места, а главное сейчас можно отремонтировать любую составляющую оборудования и провести апгрейд как самостоятельно, так и при помощи специалистов.

Каждому из нас будет важно знать, из какого оборудования собран компьютер. Итак, составляющие любого персонального и многих профессиональных компьютеров:

  • Первое и самое важное – материнская плата. Чаще всего она крепится на боковую панель системного блока или, в случае горизонтальных блоков, на нижнюю панель. Материнская плата является связующим звеном между всем оборудованием компьютера.
  • ЦПУ или центральный процессор – мозг всего компьютера. Благодаря ЦПУ работают все процессы внутри компьютера. Программ, выполняющихся внутри процессора, очень много. Поэтому важно поддерживать приемлемую температуру работы устройства. Специальный состав или термопаста, которая обладает высокими качествами теплопроводимости, соединяет процессор с системой охлаждения.
  • Оперативная память устанавливается в специальные разъемы на материнской плате. «Оперативка» бывает нескольких видов, поэтому очень важно знать, какой вид находится в вашем системном блоке.
  • Видеокарты бывают как встроенные в материнскую плату, так и подключаемые через отдельный разъем. В игровых и домашних компьютерах чаще всего используются отдельные видеокарты. Видеокарта чем-то похожа на материнскую плату, ей требуется отдельное дополнительное питание. В видеокарте, также, как и в «материнке», есть отдельный процессор для вычислений.
  • Блок питания – преобразователь переменного тока в нужное напряжение. В случае, если блок питания перегреется, то перестанет работать весь компьютер (до того момента, пока блок не охладится и не запустится вновь).
  • Жесткий диск или диски, а их может быть несколько в зависимости от целей и выполняемых задач и хранящейся на компьютере информации. Здесь хранятся все данные компьютера и его пользователя, начиная от операционной системы, в которой ведется работа, до общих семейных снимков.

Многие системные блоки могут быть содержать дополнительное оборудование – карт-ридеры, web-камеры, отдельно вынесенные гнезда разъемов usb и т.д.

В интернет-магазине Кристал вы всегда сможете найти подходящие варианты компьютеров и приобрести их по приятным ценам.

31.08.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.