Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать настенные часы?

clock4Любой дом наполняют небольшие мелочи, которые делают его уютным. Вот и часы, осуществляя свою рабочую функцию, призваны еще и украшать помещение. Однако и это не главное, ведь чтобы приобрести настенные часы оптом, необходимо знать их характеристики, а значит - изучить по данному вопросу полезную информацию.

Кварцевое или механическое?

“Сердце” часов бывает именно таким. Первый вариант более точный и современный. В данных часах требуется следить за состоянием элемента питания, а заводить их не нужно.

Механический вариант более прочный, но менее точный. Функционирование стрелок в нем осуществляется под действием пружины, которая постоянно раскручивается и вскоре теряет упругость, в связи с чем часы отстают. При выборе кварцевого механизма следует предпочесть изделие с минимальным потреблением энергии. Это позволит менять элемент питания достаточно редко.

О циферблате

Он может производиться из разнообразных материалов, оптимальным считается стекло, которое должно соответствовать всем критериям безопасности. Однако некоторые современные виды пластика и металла также смотрятся неплохо. При выборе циферблата из полимерных материалов необходимо учесть, что они могут выгорать на солнце. Встречаются модели из дерева и картона, однако при их выборе вам придется защищать изделие от влаги.

Важен и способ обозначения времени. К примеру, некоторые модели вместо цифр предполагают наличие точек, а иногда и полное отсутствие маркировки. Такие часы подойдут не каждому и следует трижды подумать, прежде чем их приобрести.

11.11.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.