Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ноутбук Google

Ноутбук GoogleНовинка от Google - Chromebook Pixel. Это первый лэптоп класса премиум, полностью разработанный специалистами Google.

Ноутбук сочетает в себе ряд необычных решений. Управляется он операционной системой Chrome OS, использующей интернет-сервисы от Google. Точнее говоря, Chrome OS не является операционной системой в привычном понимании этого слова, это браузер Google Chrome дополненный некоторыми функциями.

Новая ОС обеспечивает защиту от вирусов и сбоев, не требует высокой производительности компьютера, но при этом ноутбук становится совершенно бесполезным при отсутствии доступа в сеть.

Эксперты заявляют, что сборка Chromebook превосходит по качеству компьютерных лидеров Samsung и Apple. Корпус выполнен из анодированного алюминия по технологии цельной штамповки и кажется очень прочным, обеспечивает приятные тактильные ощущения. Складывается чувство, что даже Увлажнители воздуха такому корпусу не навредят! Хотя в плане стиля он уступает MacBook Air. Толщина визуально больше, вес – полтора килограмма, т.е. на 200-300 грамм больше, чем у конкурентов. Аккумулятор поддерживает работу устройства на протяжении 5 часов.

Среди преимуществ данного устройства можно выделить высококлассный дисплей размером 12,85 дюймов с разрешением 2560х1700 пикселей. Он превосходит по качеству картинки мировые аналоги и даже MacBook Pro Retinа. У устройств Apple плотность пикселей равна 227 ррі, а у  детища Google – 239 ррі, что обеспечивает заметную для глаза разницу изображения. Экран защищен стеклом Gorilla Glass. Соотношение сторон 3:2 не относится к стандартным и может вызвать некоторые неудобства для просмотра фильмов.

Производительность ноутбука обеспечивает процессор Intel Core i5 (1,8 ГГц) с 4 Гб оперативной памяти и встроенной графической платой Intel HD Graphics 4000.

Неожиданное преимущество лептопа Chromebook - использование двухканального модуля Wi-Fi, осуществляющего одновременно прием и распространение сигнала. Кроме того гаджет содержит веб-камеру формата HD.

Google предлагает использовать сервис Google Drive с объемом один терабайт для «облачного» хранения информации, так как ноутбук имеет накопитель всего лишь на 32 или 64 ГБ. Минус такого подхода в том, что скорость ограничивается пропускной способностью интернет-канала.

В США Chromebook в самой скромной комплектации с 32 Гб памяти и без LTE модуля будет иметь цену 1299 долларов, а за «топ» комплектацию придется заплатить 1499 долларов.

20.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.