Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Дыхните… в телефон? Алкотестер для переносных гаджетов

Дыхните… в телефон? Алкотестер для переносных гаджетовAndroid сейчас заполонил мир. Что только не изобрели на основе этой операционной системы – телефоны, планшеты, нетбуки(псевдо-ноутбук с небольшой производительностью), смартбуки(компактный ноутбук, построенный на ОС для смартфонов и планшетов). Спектр применения огромен. С помощью этой портативной операционной системы возможно создание приложений Java, и даже управление устройством или дистанционное управление программой для аптек и магазинов.

Функциональность современных персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов и телефонов гораздо повысилась, благодаря появлению различных «вспомогательных» приложений. К примеру, недавно появилось приложение, которое способно протестировать вас на содержание алкоголя в крови. До чего дошла техника. Ведь раньше содержание алкоголя можно было определить только по анализу мочи или при помощи алкотестера.  Сегодня же, при отсутствии специального оборудования, для теста на трезвость можно использовать любой смартфон. Естественно результат будет не точным, но он покажет вам: сядете ли вы сегодня за руль после вечеринки или лучше стоит вызвать такси. С помощью этого приложения вы сможете проверить себя и своих друзей, плюс получить удовольствие от результатов опьянения.

Как же использовать это приложение? Приложение определяет степень опьянения по движению ваших зрачков, которые фиксируются камерой смартфона(к примеру, IPhone).  Результат сканирования ваших глаз поможет вам определить: в каком вы сейчас состоянии – трезвом или не очень. Разработкой такой технологии занималась американская компания Xplor Apps LLC.  Владельцы «надкусанного яблока» теперь могут определить собственную трезвость и степень опьянения своих друзей. Возможно, это приложение поспособствует уменьшению количества аварий на дорогах США и других стран.

Еще одно замечательное приложение, которое способно уберечь нас от необдуманных и неадекватных поступков. В чем принцип его действия – если это приложение было запущено, то телефон начинает блокировать все сообщения и исходящие вызовы, которые пытается сделать владелец. Так что, с таким приложением вы вряд ли дозвонитесь своей бывшей подруге.

На сегодняшний день имеются часы со встроенным алкотестером, что является весьма удобным приспособлением. Но, как считают многие, эти все заморочки вам не потребуются, если вы практически не употребляете алкоголя.

20.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.