Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Использование увлажнителей. Плюсы и минусы для вашей оргтехники

Использование увлажнителей. Плюсы и минусы для вашей оргтехникиНе так давно в свет вышли приспособления с названием «увлажнители воздуха». Сразу же этот товар стал широко распространяться, благодаря рекламной кампании. У потребителей сразу же возник вопрос -  не повредит ли это приспособление оргтехнике, которая стоит у них в офисе, либо дома. Основной «любимой» техникой на сегодняшний день является ноутбук. Как известно любому пользователю - ноутбук работает на литиевой батарее, которая имеет свойство быстро перегреваться.

Любого пользователя оргтехники волнует вопрос: «Как увлажнители воздуха и кондиционеры влияют на долгосрочность эксплуатации ПК и безвредны ли увлажнители?» Как известно, медаль имеет 2 стороны, так и этот вопрос имеет два ответа. С одной стороны, очень сухой воздух «помогает» перегреваться литиевой батарее ноутбука и очень быстро может привести к поломке.  С другой стороны, если воздух чрезмерно увлажнен, то конденсат может оседать на батарее, что приводит к ухудшению состояния вашей техники. Что же делать в такой непростой ситуации? В таких случаях требуется следить за влажностью помещения, где находится оргтехника и не ставить прибор для увлажнения воздуха вблизи ПК.

Для «слежки» за оптимальной влажностью комнаты с оргтехникой, создали увлажнители воздуха, которые способны отображать на мониторе ПК увлажненность помещения. С помощью этого, вы сможете регулировать работу этого приспособления, задавая желаемое значение в определенный момент времени. Еще одним плюсом данного «эдвайса» является поглощение пыли и шерсти, что продлит жизнедеятельность вашей машины. Посему использовать увлажнители воздуха не так вредно, как может казаться поначалу. Они вам весьма пригодятся.

Что можно сказать о влиянии кондиционеров на работу вашего ПК. Все кондиционеры способны на регуляцию температуры внутри помещения. Температура –ключевой фактор создания комфортных условий работы для вас и вашего персонального компьютера.  Благодаря наличию кондиционера в помещении, ваш ноутбук будет реже и меньше перегреваться, что продлит его срок жизнедеятельности.

Не стоит также забывать, что ноутбук предназначен для использования на ровных поверхностях, дабы система вентиляции функционировала идеально. По причине перегревания батареи, после завершения работы с ноутбуком, не следует ставить его в «Ждущий режим».

Пользуйтесь увлажнителями на здоровье!

Заметка: Для создания комфортных условий работникам офиса, в комнате отдыха персонала рекомендуется установка таких аппаратов как кулер для воды и кофемашина. Такие мелочи как чашечка бодрящего зернового кофе в обеденный перерыв позволит увеличить работоспособность сотрудников, что в целом положительно отразится на выполнении текущих задач фирмы.

20.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Обратите внимание
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.