Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Можно ли в сети сохранять анонимность?

anonimnostvinternete-840x455_c-678x381Если кто-то думает, что зайдя во всемирную сеть, создав «фейковый» аккаунт в социальной сети он сможет остаться «безликим», то это одно из самых распространенных заблуждений современного пользователя. Не все так просто в онлайне.

Те, кто является постоянными пользователями интернета, прекрасно знают, что данные передается на компьютер только в том случае, если устройство отправителя знает IP получателя. Так что, как только открывается страница браузера, ваш компьютер передает свой IP адрес, и только тогда начинает получать данные. Так как сервера по умолчанию сохраняют IP адреса посетителей, то узнать, кто к нему подключался, или какая передавалась информация, при желании, не составит труда.

Примерно такая же история наблюдается не только с постоянными IP адресами, но и с динамичными. Даже если при подключении к интернету, провайдер каждый раз присваивает новый адрес, ошибочно надеяться, что в этом случае будет соблюдена анонимность. Все данные о присвоенных IP сохраняются тем же провайдером. Так что пожалуй, если вы хотите оставаться анонимным в сети, единственный надежный вариант – это использование онлайн прокси сервера.

На самом деле много кто может попытаться возразить против того, что бы использовать анонимные прокси сервера, мотивируя это тем, что сегодня все существующие браузеры поддерживают такую функцию, как VPN. Однако, не все так хорошо, как это кажется на первый взгляд. Абсолютно все они отличаются тем, что:

- не обеспечивают достаточную скорость работы;

- нестабильностью в работе и недостаточной анонимностью;

- не поддерживают многие востребованные пользователями программы, среди которых VKBot, Авито, ZennoPoster и не только.

Если же купить прокси – все вышеперечисленные проблемы отпадают автоматически.

На самом деле, при желании, обеспечить себе анонимность в интернете вполне реально. Помня об этом, и зная, каким способом это достигается, можно не беспокоиться не о хакерских атаках, возможном наблюдении о ваших действиях со стороны и не только. Более того, если воспользоваться услугами, которые предлагает компания http://proxy.am/ можно получить доступ к торговым площадкам, работать в социальных сетях, обеспечить на только максимальную анонимность, но и безопасность.

Специалисты компании выступают гарантами не только безупречной работы  приобретенного пакета, но и защиты от появления любых форс-мажорных обстоятельств.

20.12.2017

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.