Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ноутбук - сохранение здоровья жёсткого диска

Ноутбук - сохранение здоровья жёсткого дискаЗачастую, при работе на ноутбуке его владелец не обращает внимание на то, что система без видимой на то причины замирает, потом слышится странное жужжание, а через несколько секунд компьютер снова начинает работать в нормальном режиме и данная пролема актуальна не только для жесткого диска ноутбука, но и также для серверных стационарных машин, купить vpn, к примеру, с подобной проблемой впоследствии может привести к последствиям в виде нестабильной работы сайта.

Но это не является проблемой ноутбука, а скорее задача для пользователя в частности принятие решения что важнее? Сберечь энергию аккумулятора или же сохранить диск. Эта злосчастная остановка диска вроде как была придумана умными людьми, которым в принципе все равно насколько быстро сломается ваш винчестер.

Дело в том, что во время работы ноутбука от аккумулятора происходит автоматические включение профиля сбережения энергии. Происходит это так – спустя пять или десять минут абсолютного бездействия происходит остановка жесткого диска, а потом он снова начинает раскручиваться активность пользователя возобновляеться. Этот процесс вгоняет в панику многих людей, в особенности нервных людей. Но тут я вновь справедливо отмечу, что нужно решить – или аккумулятор или диск в частности сохранение энергии или рабочий HDD.

Далее рассмотрим еще один нюанс. Например, большинство пользователей, которым нужно изменить место дислокации просто переносят свой ноутбук в другую комнату, даже не задумываясь о том, что прежде чем это сделать нужно его выключить. Лучше не перемещать ноутбук во включенном состоянии или же во время работы каких-либо программ. Потому как во время перемещения, существует большая вероятность того, что вы ударитесь плечом об стену или дверь и в это время хорошенько встряхнете ноутбук и повредите жесткий диск. Не стоит думать, что он сразу же сломается, но этой послужит стартом для его поломки.

Для увеличения сроков службы винчестера на вашем ноутбуке нужно ввести себе привычку регулярной проверки логического диска, на котором установлена операционная система, на наличие ошибок. Для этого вам потребуется зайти «Мой компьютер», выбрать вкладку «Сервис» и нажать на кнопку «Выполнить проверку». Стоит отметить то, что в окне, которое откроется, следует поставить галочки на автоматическом исправлении системных ошибок и на проверке и восстановлении поврежденных секторов. После этого нажимаем на пуск и соглашаемся с тем, что проверка выполниться при перезагрузке. Но данная процедура длительная и займет примерно минут 30. Впоследствии нужно будет проверять и иные разделы этого диска.

25.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.