Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Планшеты ipad 5

337251-ipad-5-mock-imagesКак сообщают источники – скоро выйдут планшеты ipad 5, которые появятся на прилавках уже в марте. В это же время на рынок были выпущены ipad2 и ipad3.

Информированные источники также сообщают, что новая версия ipad 5 станет тоньше и легче, а дизайн будет немного похож на iPad mini. Для уменьшения веса, Apple намеревается исключить в новой версии один из модулей светодиодной подсветки. Вероятно, экран будет снабжен высоким коэффициентом светопропускания.

Самое интересное заключается в размерах, о чем информирует японский сайт Macotakara: «следующая версия iPad станет тоньше на 2мм, меньше на 17мм в ширину и на 4мм в высоту! Если у текущей версии (iPad 4) толщина устройства составляет 9.4мм, то в новой версии (iPad 5) она будет находиться на отметке 7.4мм. Новая версия iPad сравнима с толщиной iPad mini, который является самым тонким и легким планшетом в мире, его толщина составляет 7,2мм.

Однако стоить отметить важный момент, размер экрана у iPad 5 останется как у предыдущих версий – 9,7мм. Но производители планируют сделать рамку вокруг дисплея заметно уже, что может осложнить удержание устройства в вертикальном положении.

К сообщает аналитик Дуг Фридмана (Doug Freedman), который отправился в Китай и посетил производителей чипов, второе поколение iPаd mini с экраном Rеtina уже на подходе. Более подробное информации он не рассказывал, но такие данные говорят о том, что Apple возможно проведет выпуск двух продукций одновременно – в марте.

Такой шаг может критиковаться со стороны конкурентов и некоторых пользователей, так как разрешение экрана 1024 х 768 c толщиной устройства 7.9мм по современным меркам не совсем удобно для использования планшета.

В любом случае, если информация правдива, это говорит о том, что усилится противостояние на рынке планшетов, соответственно это заставит Apple ускорять цикл запуска новых продуктов, стремясь сохранить превосходство над своими конкурентами и удержать внимание потребителей на своих решениях.

28.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.