Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ноутбуки и их слабые места

8-04

Ноутбук стал привычным вариантом компьютера для персонального пользования. Более того, сегодня уже кажется несколько странным видеть старые компьютеры с громоздкими системными блоками в домах и офисах. Такие агрегаты кажутся бесполезными, хотя для профессионального использования они могут оказаться более приемлемыми. Как бы то ни было, а у больших компьютеров есть несколько важных преимуществ перед компактными персональными ноутбуками. Например, они все-таки оказывались более долговечными и не требовали к себе большого количества аксессуаров. Кабельная продукция была одним из немногих аксессуаров такого рода. Что же касается ноутбука, то для него необходима специальная подставка, сумка- переноска, при- желании мышь, а при отсутствии встроенного привода - внешний его вариант.

Почему в вышеперечисленном списке подставка стоит на первом месте? Причина ее первенства в списке в том, что при ее отсутствии возникает риск поломки устройства. Оно очень часто может выйти из строя по причине перегрева, а перегрев становится следствием перекрытия отверстий для вентиляции. Кроме того, систематический перегрев и засорение этих участков устройства пылью – это верный путь к тому, что вашей технике потребуется ремонт. Ремонт ноутбука по причине перегрева – это распространенная причина обращения в сервисы.

Какие еще слабые части существуют у этого портативного устройства? В том случае, если вы, например, на протяжении долгого времени пользовались ноутбуком, но не проявляли особой бережливости к нему при открывании и закрывании, может появиться небольшой скос экрана, который позже приводит к его поломке. Крепления экрана к основному корпусу начинают расшатываться и не выдерживают. Особенно часто подобными изъянами страдает ноутбук большого размера. В том числе отличились частотой этой поломки старые версии с экраном в 17 дюймов.

Слабое место под номером три – это аккумулятор. Его постоянное использование в автономном режиме или, наоборот, постоянное подключение компьютера к сети, делают длительность службы батареи меньше. Правильная зарядка после полного разряда устройства тоже не всегда помогает продлить ему жизнь, так что периодически менять аккумулятор все-таки придется.

Периодический осмотр состояния компьютера, его систематическое обслуживание смогут продлить жизнь вашему портативному устройству.

28.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.