Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Нужно ли устанавливать антивирус?

antivirus

Сейчас практически в каждом доме есть хотя бы один компьютер, а бывает и несколько. Кроме того, уже почти у всех домашние компьютеры имеют выход в локальную сеть и интернет, который стремительно развивается с каждым днем. Он позволяет нам общаться, играть в игры, находить любую нужную информацию, скачивать файлы и многое другое.

Все это просто уникальная возможность для каждого человека. Но в интернете, кроме огромного количества информации, есть огромное количество вирусов, которые могут причинить вред вашему ПК. Скачав программу microsoft office или любую другую с интернета, можно вместе с ней получить вирус, который приведет к полному отказу ПК или частичным сбоям в работе программ. Некоторые вирусные программы создаются специально для того, чтобы можно было завладеть конфиденциальной информацией пользователя.

Поэтому, если вы хотите надежно защитить свой домашний компьютер и во много раз снизить риск заражения серьезным вирусом, тогда следует обязательно установить хороший антивирусный пакет, который будет постоянно обновляться и сканировать компьютер. Лучше всего, если антивирусная программа будет лицензионной, тогда проблем с обновлениями и подбором ключей точно не будет. Новая операционная система windows 8 это отличный выбор, потому как она имеет высокий уровень безопасности и защиты компьютера благодаря множеству встроенных средств.

Защитить компьютер от вирусов и проникновения особенно важно в компаниях, где на ПК хранится ценная информация, которая ни в коем случае не должна быть повреждена или украдена. Но какой бы хороший не был антивирусный пакет, все равно следует свести к минимуму посещение подозрительных и запрещенных сайтов, которые могут серьезно навредить. На таких ресурсах больше всего вирусов и вредоносных программ.

Антивирусные программы необходимы даже в том случае, если домашний ПК не имеет выхода в интернет, вредоносная программа может попасть на него от внешних источников, например с диска, флеш карты или любого другого съемного носителя информации. Вряд ли можно найти компьютер, к которому не подключаются внешние источники. Мобильные устройства, такие как смартфоны, также требуют защиты от вирусов и серьезного отношения к защите. Устанавливать стоит только проверенные программы для android или для другой операционной системы, которая установлена на смартфоне, тогда вероятность сбоя будет минимальной.

29.03.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.