Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Преимущества выделенного сервера

centre-de-donne

Когда кто-то решает создать собственный интернет-проект или создать сайт, ему предстоит решить множество задач: наполнить контентом, обеспечить функциональным дизайном. Но главная задача, которую нужно решить в первую очередь – определиться с “местом жительства” сайта – выбрать хостинг.

Услуги, представляемые хостинг-провайдерами, различны. Поэтому нужно четко определиться, что именно и для каких целей нужно.

Владельцам небольших домашних страничек подойдет бесплатный хостинг. Но ресурсные возможности этого хостинга довольно невысоки, что вполне ожидаемо для бесплатного ресурса.

Для более глобальных проектов с большим количеством хостов подойдет выделенный сервер.

Провайдеры предлагают услугу физического доступа к серверу, но для ее использования надо заранее договариваться и получать пропуск. Помимо климат-контроля серверные снабжены совершенными системами пожаротушения порошкового или газового типа (воду или ее производные не применяют).

Collocation (колокация) – арендуется не только хостинг, но и само помещение, в котором обитает физический сервер. При этом огромным подспорьем является то, что есть постоянная техподдержка. Но это очень дорого, поэтому не всем желающим по карману.

Dedicated server (выделенный сервер) – оптимальный выбор для большинства нужд. по сути это аренда целого сервера. При это нет никаких проблем ни с доступом, ни с размещением ненужной информации, ни с образованием на одном IP-адресе множества разных сайтов и проектов. Понятное дело, что такая красота стоит довольно дорого, поэтому владельцам мега-порталов и различных огромных ресурсов все же придется раскошелиться. Заказать выделенный сервер вы можете на сайте https://www.sim-networks.com/dedicated.

Virtual Dedicated Server (виртуальный выделенный сервер) или VDS-сервер - оптимальный выбор для крупных проектов и сайтов. При этом предоставляется возможность вместе с дисковым пространством арендовать часть физического сервера.

Преимущества Dedicated

1. Неограниченный трафик, который обеспечивает практически полную свободу действий и возможностей – не нужно следить за расходом мегабайт и переплачивать за случайно превышенный лимит подключения, что особенно актуально при DDoS-атаке.

2. Возможность полного резервного копирования данных (backup).

3. Аппаратные проблемы не имеют никакого влияния на работу – не нужно ломать голову, пытаясь устранить неисправности – все проблемы решает хостинг-провайдер. Сохраняются все преимущества использования физического сервера.

4. Виртуальный сервер имеет собственную файловую систему, которая независима от других, имеет необходимое количество ресурсов и свой IP.

5. На сервере могут безболезненно сосуществовать различные ОС с минимальными потерями производительности.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

29.03.2018

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.