Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

МФУ, устройства, картриджи

1306349898_207633691_1-hp-laserjet-3030В стремительно развивающемся мире технологий трудно себе представить, как ещё несколько десятилетий назад люди обходились без таких устройств как компьютер, принтер, сканер. В наши дни для обработки информации, содержащей тексты и изображения, используются устройства, которые сочетают в себе функциональность и удобство в работе, при этом обладая довольно компактными размерами.

Многофункциональные устройства могут без проблем не только производить монохромную или цветную печать, но и быстро делать копии, работать в режиме факса. Правда, за всё хорошее надо платить, в чём МФУ не стали исключением. Ведь основные затраты идут не на покупку устройства, а на его обслуживание, включая замену расходных материалов, ремонт. Одной из главных деталей, отвечающей за печать в многофункциональном устройстве, является картридж. В нём находится порошок, обладающий специальными свойствами, который называют тонер, фотоэлемент и несколько валов, с помощью которых тонер переносится на бумагу. При печати валы и фотоэлемент проворачиваются под механическим воздействием МФУ, из-за чего картридж подвергается наибольшему износу. Со временем тонер начинает высыпаться из картриджа через изношенные посадочные места валов, что может привести к полному выходу из строя МФУ. Именно по этой причине производители многофункциональных устройств рекомендуют как можно чаще заменять оригинальные картриджи.

Возвращаясь к обслуживанию картриджей, рекомендуется использование качественных тонеров во избежание проблем с печатью, а для продления срока службы МФУ придерживаться указаний, описанных в инструкции для него.

Заметка: Если вы начинающий пользователь ПК, или же столкнулись с проблемой при работе с вашим компьютером, то получить помощь по интересующему вопросу вы сможете на сайте posovet.ru. Полезные советы пользователям ПК здесь вы сможете найти практически по любому вопросу, связанному с работой компьютера.

04.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.