Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

По версии IC Insights, рейтинг производителей полупроводниковых изделий в 2012 году возглавили компании Intel, Samsung и TSMC

1360036898_1jpgАналитики из IC Insights, подвели итоги прошлого 2012 года, на рынке полупроводниковой продукции. На верхних, 25 позициях этого рейтинга, оптоэлектронных приборов, дискретных элементов и датчиков, производителей интегральных схем, нашлось место для целых десяти компаний из Америки, трех тайваньских, семи японских, двух южнокорейских и трех европейских, дилеры которых предоставляют компьютерные услуги прайс по ним отличается в зависимости от страны предоставления услуг. Также, в этом списке есть 3 компании, которые заняты исключительно контрактным производством и целых 6 компаний, которые не имеют собственного производства.

Безоговорочным и постоянным лидером рынка, осталась компания Intel, которая укрепила свои позиции, благодаря беспроводному бизнесу Infineon.

Интересно, что в пятерку лучших вошли компании, использующие пять совершенно разных моделей бизнеса. Компания Intel, выпускает и разрабатывает микросхемы для других потребителей. Компания Samsung, (которая заняла 2 место в топе) большую часть своей продукции использует самостоятельно. TSMC, которая расположилась на ступень ниже, является контрактным производителем. А компания Qualcomm, вообще не имеет собственного производства, а концентрируется, в основном, на разработке, хотя заняла она 4 место. Завершающая пятерку лучших, компания TI, хоть и обладает собственным производством, но значительную часть продукции заказывает на другой стороне. Если верить данным IC Insights, то в целом, лучших результатов добились компании, которые специализируются либо на контрактном производстве, либо на разработке.

06.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.