Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Microsoft продала 1,5 миллиона планшетов Surface

Bloomberg, делая упор на сведения источников, знакомых с ситуацией, докладывает, что сейчас компания Microsoft воплотила только 1,5 миллиона планшетов Surface.

Аналитики уверены, что основной ошибкой американской компании стало решение выпустить две разных операционных системы для планшетов, и теперь потребители не видят особого смысла в покупке устройств на Windows RT. Эксперты отмечают, что в дальнейшем компания сосредоточится на развитии именно Windows 8.

Microsoft продала 1,5 миллиона планшетов Surface

Но в любом случае эти числа трудно сопоставить с фуррорами планшетов Apple — с октября по декабрь южноамериканская компания реализовала почти 23 миллиона девайсов.

Даже несмотря на более высокую стоимость, уже сейчас очевидно, что Surface Pro популярнее своих “собратьев” на Windows RT. Ранее аналитическая компания IDC спрогнозировала, что в 2013 году планшеты на Windows 8/RT будут составлять лишь 4,7% от всех отгруженных девайсов.

Microsoft продала 1,5 миллиона планшетов Surface

При всем этом 400 тыщ из 1,5 миллиона приходится на долю Surface Pro, которые начали продаваться только месяц вспять. Таким макаром, с конца октября в мире было реализовано немногим более миллиона Surface RT.Источники говорят, что Microsoft сделала заказ на создание 3 миллионов Surface RT, рассчитывая на более высочайший спрос.

Напомним, Microsoft Surface RT оснащен 10,6-дюймовым ClearType HD-дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, 2 ГБ оперативки, 32/64 ГБ встроенной памяти, двумя 720p-камерами, модулями Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0, встроенными стереодинамиками, микрофоном, microSDHC-кардридером, также выдвижной подставкой (прячется в корпус сзади планшетов).

Microsoft Surface Pro получил 10,6-дюймовый ClearType Full HD дисплей с поддержкой 10-точечного мультитача, процессор Intel Core i5 (Ivy Bridge), графику Intel HD Graphics 4000, 4 ГБ оперативки, 64/128 ГБ встроенной памяти, полноценный USB 3.0 порт и mini DisplayPort, модули Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0 и две камеры 720p HD LifeCam.

Читайте обзоры Microsoft Surface RT и Microsoft Surface Pro на Hi-Tech Mail.Ru.

15.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.